у кошечки воспалена печень

Раздел для общения владельцев кошек между собой.

Модераторы: АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
САША111
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 13:34

у кошечки воспалена печень

Сообщение САША111 »

можно ли кошечке давать атоксил и Эсливер Форте от печени, это вместо эсэнциале. или эти препараты только для людей. если можно то как и сколько для кошечки в 3 кг. помогите вылечить плиз. ходил к ветеринару в первый день сделали уколы противо интоксационные. на второй день капкльница с всякими препаратами или витаминами и глюкозой. на третий день когда пришел и они увидели что лучше не стало порекомендовали автоназию. я отказался и пошел в другую ветеринарную клинику и там тоже сказали что капут и еще и деньги взяли за совет. после этого это второй деньбез больниц. я пою со шприца водичкой и мочегонным травяным настоем. понимая что надо чтото лечить купил еще и для печени препараты АТОКСИЛ и ЭСЛИВЕР ФОРТЕ. не отравлю ли я ими свою кошечку. спасибо всем кто подскажет. вреемени очень мало. помогите пожалуйста
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: у кошечки воспалена печень

Сообщение Евгения Сорокина »

Опишите подробнее ситуацию, какие симптомы, что по анализам, сколько лет кошке, чем питается, гуляет ли на улице. Те препараты, что Вы назвали не сделают погоды.
САША111
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 13:34

Re: у кошечки воспалена печень

Сообщение САША111 »

симптомы. под ребрами крайними опухшее. животик тож вздутый когда много жидкости собираетса то перелазами шатаясь идет в туалетик и я ей помогаю туда добратса скоре. после туалетика ей становитса легче и она даж сегодня ночю чють ли не запрыгнула на кровать когда я спал. вернее так и было. сама не ест не пьет. кормлю со шприца водичкой и мочегонным сбором травяной настойкой хотя чтото не заметно что она чаще стала писять. последний раз она писяла вчера вечером. писяет много. только что купил Рекавери- влажный корм для котов и собак но хоть он и хороший может, но кормить им труднее чем отварами или настойкой так как он не так хорошо протикает, разведенным, между зубок. дыхание бывает прерывистым изза воспаления печеночки наверно. иногда прорывается хрип наверно изза того что както не удобно принялась поза и давит на воспаление или какието процесы чюствительные протикают. сейчас насилу жидко размешав эту консервочку диетическую закапал кубиков 10 ей в ротик и она, надеюсь покушала и накушалась спит спокойно. до туалетика ходит шатаясь и несколькими порывами доходит с передышками на полу.но я уже говорил что помогаю ей даже ночью не сплю а смотрю телевизор и жду что ей понадобитса помощ.
анализы не сдавал еще хотя знаю что для правильного лечения надо но я каждый день боюсь что этого не понадобитса и сегодня ее уже не будет а она все держитса и держитса. я реально не знаю как и что делать. с такой болячкой в жизни встречаюсь в первые за 35 лет. врачи ее уже похоронили и сказали шить пиждак а я думаю что восполение печени может спасть и она еще поживет сомной и порадует меня собой.
хорошо если ответил на Ваши вопросы. если нет то спросите пожалуйста конкретнее и я с удовольствием все раскажу.
я не знаю достаточно ли ей даю кушать так как в основном жидкости но даю пока глотает а как начинает боротся то перестаю.
Последний раз редактировалось САША111 02 мар 2015, 18:27, всего редактировалось 1 раз.
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: у кошечки воспалена печень

Сообщение Евгения Сорокина »

Кошку нужно обследовать, чтобы понять, сможем ли мы ей помочь. На форуме в такой ситуации ничего посоветовать не смогу, давать препараты в рот при отсутствии аппетита у животных не рекомендуется. С Ваших слов, могу предположить, что у кошки асцит - жидкость в брюшной полости, ее нужно удалить, если она мешает кошке и исследовать.
САША111
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 13:34

Re: у кошечки воспалена печень

Сообщение САША111 »

наши врачи,у которых я был, иследуют коротко. при сложной болячке - эфтаназия и проблемы нет.
сегодня прожили еще одну ноч. она оказалась самой не спокойной. кошечка плакала и искала всякие какието места. приходилось за ноч вставать раз 15-20. пописять так и не удалось. к врачю нести еще какомуто боюсь что при тряске могу не донести. сейчас кошечка спит на постеленном мохровоом полотне у батареи. рядом поставил туалетик. пока все спокойно но я знаю что не писяла она уже с позавчерашнего вечера. боюс даже подумать чем этоможет закончитса. жду и молюсь (
если сделать мягенький массажик животика то худо не станет ?
Последний раз редактировалось САША111 03 мар 2015, 09:42, всего редактировалось 2 раза.
САША111
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 13:34

Re: у кошечки воспалена печень

Сообщение САША111 »

сегодня был у третьего врача. он померяв температуру и сказал что надо поднимать ее. пришевши домой я сделал лежанку на батарее поместил ее туда и накрыл теплой электрогрелкой. полежав минут с 20 она начала плакать и ворочатся. мне пришлось ее оттуда снять и положить на кровать.кошечка умерла. никто из эскулапов не смог помоч.
больше нет былой красавицы. прожила она с 2001 года
Ответить