Сирингомиелия

в данном разделе вас консультируют врачи неврологического отделения ветеринарной клиники "Белый Клык" Кривоногова Ольга Васильевна и Коникова Людмила Сергеевна.

Модератор: Коникова Людмила

Ответить
Наталья1970
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 18:27

Сирингомиелия

Сообщение Наталья1970 »

Добрый день. Сирингомиелия и две небольшие протрузии - таков результат МРТ у померанского шпица. Врач назначил метипред., предупредил, что лечение симптоматическое, то есть купируется воспаление и болевой синдром. Прочитала, что возможно оперативное лечение. Прогноз после операции , судя по статистике, неутешительный - 50 на 50 ... но тем не менее это хоть какой-то шанс вылечиться, лекарства же не лечат, на их ФОНЕ у собаки кровавый понос, а в перспективе мучительное и длительное умирание. Есть и вторая беда - в 7 месяцев нам делали операцию по исправлению вывиха коленной чашечки, сейчас, когда собаке уже три года, такая же операция требуется и на второй задней лапе. Без лекарств собака скулит, не дается в руки, взвизгивает и кряхтит - ей больно, с лекарствами ее спине лучше, но при этом кровавый понос и рвота. Плюс еще проблема с лапой, которую мне приходится постоянно вправлять, потому что она вывихивает ее так, что не может наступить. Скажите, что делать?
Собака померанский шпиц, 4,400 кг вес, 3 года, девочка, стерилизована, перенесенные заболевания - острый колит, расстройства стула из-за пищевой непереносимости (питается РоялКанин Сенситив), вывих коленной чашечки.
Аватара пользователя
Коникова Людмила
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 00:30

Re: Сирингомиелия

Сообщение Коникова Людмила »

Здравствуйте!Вы лечитесь в нашей клинике?Если да,то укажите номер истории болезни или хотя бы кличку и Фамилию.А еще лучше писать на нашу почту отделения,так мы отвечаем гораздо быстрее.
По поводу лапки,вам надо проконсультироваться с ортопедом и обсудить возможность оперативного лечения вывиха.
Наталья1970
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 18:27

Re: Сирингомиелия

Сообщение Наталья1970 »

Людмила, здравствуйте, спасибо за отклик. нет, мы лечимся не у Вас, а у доктора Еремина в его клинике. 2 марта он нам делает операцию - медиальный вывих коленной чашечки. Он же и направил на МРТ, которое выявило сирингомиелию. Ищем специалиста по сирингомиелии. Подробности отправлю Вам в письме на адрес vet@vet.ru
Последний раз редактировалось Наталья1970 01 мар 2015, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Ответить