Возможный лептоспироз у собаки или последствия прививки?

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
AnNo
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 10:05

Возможный лептоспироз у собаки или последствия прививки?

Сообщение AnNo »

27 января нашла у метро в Спб собаку, явную потеряшку.
На сутки оставила в стационаре клиники, где не всегда благоприятная эпидемиологическая обстановка (приезжали зараженными оттуда питомцы других хозяев).

откарантинить по правилам не смогла, псина столкнулась с моей, сразу обнюхались-облизались, ну и в общем, карантин уже был бессмысленен :(
сегодня с утра сдала кровь на лептоспироз. Титр 1:800.

пока никаких внешних признаков заражения не проявляется. температуру сейчас начну мерять, в течение 3 суток, 2-3 раза в день.

ветеринары в Питере меня уговаривают не торопиться и не назначают схему лечения, говоря, что такие титры могли остаться после прививки.

конечно, псина мне не расскажет, когда ее прививали и прививали ли ее вообще.
посоветуйте, пожалуйста, что делать в данной ситуации.

сыворотку, я так понимаю, не стоит колоть ни моей собе, ни найденышу, чтобы не сбить картину титров?
на что обращать внимание, чтобы вовремя среагировать и максимально облегчить лечение?
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Возможный лептоспироз у собаки или последствия прививки?

Сообщение Евгения Сорокина »

Здравствуйте, пересдайте анализ через 2 нед., если титр будет выше, то пролечить.
AnNo
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 10:05

Re: Возможный лептоспироз у собаки или последствия прививки?

Сообщение AnNo »

Апдейт: пока меряла температуру, обнаружила белые выделения из анального отверстия собаки. в каком направлении копать, на что похоже?

Cпасибо за ответ! А что мне сейчас стоит делать, чтобы обезопасить мою собаку - колоть ли сыворотку или это может навредить, если вдруг инфекция попала в организм?

или, например, через дней 5 сдать обеим мочу? или это слишком малый срок, чтобы лептоспиры проявились в моче?
Последний раз редактировалось AnNo 30 янв 2015, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Возможный лептоспироз у собаки или последствия прививки?

Сообщение Евгения Сорокина »

Выделения могут быть выделениями перианальных синусов, ничего сейчас не делать, если нет клинических симптомов, слушайте Вашего доктора.
Ответить