Жидкость под швом

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
юлейшен
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 22:03

Жидкость под швом

Сообщение юлейшен »

Добрый вечер!Двадцать дней назад собаке сделали операцию по разрыву связки.Швы сняли ,шов зажил,но под швом на коленке чувствуется жидкость и нога горячая,но красноты нет.До снятия швов нога была с сильным отеком,который прорвался сам и жидкость вытекала сама.Собака активная ,кушает хорошо,но меня беспокоит эта жидкость ,что делать?
Гунина Александра
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 19:06

Re: Жидкость под швом

Сообщение Гунина Александра »

Аспирировать ее шприцем. Это серома. Возможно несколько раз.
Аватара пользователя
Изя
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 15:58

Re: Жидкость под швом

Сообщение Изя »

Подскажите,4 дня назад сняли шов,но под ним было много жидкости,это похоже не дало хорошо зажить ране,операция была на ДЛС,щенок САО 7 месяцев,раскрыта рана примерно 5см,мажу левомеколем,но вчера приложила бальзам Шостаковского,мне показалось что с ним рана начала закрываться,можно вместо левомеколя им пользоваться?Операцию делали 24.12.15,в Строгино,хирург Зенов.
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Жидкость под швом

Сообщение Евгения Сорокина »

Здравствуйте. Оставьте доктору Зенову звонок, позвонив по общему телефону клиники.
Аватара пользователя
Изя
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 15:58

Re: Жидкость под швом

Сообщение Изя »

Зенов мне сказали общается только в дни приема,оставила звонок любому хирургу.Очень странно,не первую собаку в БК оперируют и связь всегда была с врачем.
Аватара пользователя
Изя
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 15:58

Re: Жидкость под швом

Сообщение Изя »

Вчера мне так никто не позвонил,хотя звонок обратный оставляла два раза,утром и вечером,если это так сложно,то просто ответе,чем лучше обработать открытый шов после операции,5 см примерно,нужно присыпать,держать рану открытой или бинтовать?
Ответить