Эпилепсия у собаки, лечение паглюфералом

в данном разделе вас консультируют врачи неврологического отделения ветеринарной клиники "Белый Клык" Кривоногова Ольга Васильевна и Коникова Людмила Сергеевна.

Модератор: Коникова Людмила

Ответить
Fjord
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 15:36

Эпилепсия у собаки, лечение паглюфералом

Сообщение Fjord »

Добрый день.

Хаски, 5 лет, кобель. С первого приступа прошло более года.
Со временем приступы усиливаются. Лечили депакином - не было никакого эффекта.
Живём в провинции, очень далеко от столицы. Местные врачи хотя и поставили диагноз - истинная эпилепсия, никаких специфических обследований не проводили. Да их у нас и не проводят.
Приступы всегда с потерей сознания, около минуты. Последние 3 месяца начались серии из 4 приступов в течение суток. Последняя серия была из 7 приступов в течение 2 суток.
Это стало последней каплей - с трудом достали паглюферал-3.
Даём 2.5 таблетки в сутки за 3 приёма (5мг фенобарбитала на 1 кг веса). Пошёл 5-й день приёма. Сегодня после второй таблетки вечером заметили, что собака еле ходит, волочит лапы. Потом он неожиданно начал вопить, выть, орать. Орал где-то в течение 5 минут, потом успокоился и заснул. В общем, порядком нас напугал. То ли какая-то паника, то ли что-то болело - непонятно.
Скажите, стоит ли беспокоится или надо это перетерпеть? Из других отклонений - какая-то безумная гиперактивность, повышенное мочеотделение, аппетит.

Спасибо.
Последний раз редактировалось Fjord 25 дек 2014, 15:50, всего редактировалось 1 раз.
Кривоногова О.В.
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 11:10

Re: Эпилепсия у собаки, лечение паглюфералом

Сообщение Кривоногова О.В. »

Нужен очный врач для контроля за лечением и за подбором дозы - это индивидуально для каждого животного. В течение недели организм привыкает к препарату - может быть вялость и нарушение координации. Повышенный аппетит может сохранятся и в дальнейшем. Срок накопление паглюферала - примерно 2 недели. В каком Вы городе?
С уважением, Ольга Васильевна.
Fjord
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 15:36

Re: Эпилепсия у собаки, лечение паглюфералом

Сообщение Fjord »

Добрый день, г. Южно-Сахалинск
Ответить