Срочная помощь невролога

в данном разделе вас консультируют врачи неврологического отделения ветеринарной клиники "Белый Клык" Кривоногова Ольга Васильевна и Коникова Людмила Сергеевна.

Модератор: Коникова Людмила

Ответить
Лариса Ивановна
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 10:16

Срочная помощь невролога

Сообщение Лариса Ивановна »

Здравствуйте! Очень нужна помощь невролога!!!
Нем. овчарка, кобель 10 лет 8 мес., вес 40кг (кормление Эукануба ягненок 7+). Первый в жизни приступ 6 декабря в 1 ночи (сильные судороги, голова приспущена с дивана, слизь из пасти, хрипы, синий язык, взгляд глаз отстраненный с сильным выражением испуга), длился 2 мин., затем бесконечное хождение, ластился, ощущение, что просит помощи. Повторение приступов в тот же день в 7час.50 мин., в 22 час. 50 мин. и 7 декабря приступ в 4 часа утра. Все приступы отличались по движению лап, выражению глаз, поведению после, продолжительность у всех – 2-3 мин. По рекомендации кардиолога (по телефону) давала: 30 кап. валокордина на 30 мл воды, через 15 мин. таблетку пенталгина, укол в/м дибазола 1% - 5мл. Поведение на улице – быстрый темп, как будто взял след, часто резко оборачивался по сторонам – будто враг неожиданно подкрался, редкое мочеиспускание. Через 2 дня поведение и мочеиспускание вошли в норму. 9 декабря были у невролога: высокое АД, результаты анализов крови клинич. и биохимия – всё в норме, эпилепсию исключил, предположительный диагноз – резкий скачок давления (внутричерепного?) Назначено лечение: пикамилон 20мг по 1тх2 раза в день, курс – 30 дней, гипотиазид 25мг – ½ утром в теч.5 дней (не стала давать, мочеиспускание наладилось), при повторении приступа финлепсин ½ - 2 раза в день, фортекор, как обычно -10 мг постоянно, МРТ головы (выдержит ли эту процедуру?????) Через неделю, 14 декабря повторение приступов в 12 час (валокордин 30 кап, через 15 мин. 1 табл. пенталгина, в/м дибазол 1% 3мл, в холку 2 мл папаверина) и в 16 час. (дала ½ табл. карбамазепина), ночью впервые сладко спал, обычно бродит. На вечерней прогулке гулял, как будто ни чего с ним не было. Обратила внимание, что приступы происходили при резкой смене погоды. ОСНОВНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ: с сен. 2014г. митральная недостаточность 1ст., легочная гипертензия – умеренная степень. Лечение: фортекор 10 мг постоянно; курсами по 30 дней - мексикор и доппельгерц актив капиллар. С окт. 2012г. коксоартроз тазобедренного сустава, лечение – страйд плюс постоянно, уколы дона 2 раза в год курсами.
Прививки делаю ежегодно (комплексную нобивак), последняя прививка 4 ноября 2014г.
Записаны на прием к Дубовицкой О.А. на 28 января, но боюсь упустить время.
Помогите спасти верного и любимого члена семьи; в свое время он спас жизнь совершенно постороннему мужчине…. Чем в данной ситуации можно помочь и как поддержать его пошатнувшееся здоровье?????? Очень жду ответа, СПАСИБО.
Кривоногова О.В.
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 11:10

Re: Срочная помощь невролога

Сообщение Кривоногова О.В. »

К сожалению срочная помощь по интернету весьма затруднительна. Если хотите, можете записаться на прием пораньше - либо ко мне, либо к доктору Андреевой. Потребуются анализы крови, осмотр, и вероятно, МРТ.
С уважением, Ольга Васильевна.
Ответить