Приступы агрессии у годовалого кота.

Раздел посвящен поведенческим реакция наших питомцев

Модератор: Ольга Колышева

Ответить
fominuly
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 19:10

Приступы агрессии у годовалого кота.

Сообщение fominuly »

15:55
28 Ноя
2014
Агрессия годовалого кота.
Опубликовал Гость
Добрый день! Проблема в следующем...коту около года, взяли с улицы месяца в 4-5. Кот очень ласковый и лижется и ластится и любит с нами спать, очень контактный. Иногда лижет нам нос, подбородок.Кот сообразительный, активный иногда чрезмерно, носится по квартире, отскакивает от стен на высоту до метра, прыгает, переворачивается в прыжке, номеров цирковых у него предостаточно, каждый раз что-то новое. У него много игрушек ,играет сам и мы с ним играем периодически. В 8-9 месего кастрирвали, от наркоза отошел хорошо, потом будто и не заметил перемены. Нападать на руки или ноги стал еще до кастрации, месяцев в 6-7. Раньше это было в больше игровой форме, теперь же нападает на руку очень агрессивно, впивается мертвой хваткой,перед этим смотрит пристально и низко мяучет, но не шипит, если отвлечь игрушкой..бросить вдаль, то убегает за ней. Пробовала и кричать и не реагировать..застыть и шипеть на него и водой брызгать..бестолку, все равно кусает, раз решил.. Сейчас как покусает, несу в ванну, остужаю немного водой и не пускаю в комнату. Через минуту он будто и не нападал, как ни в чем не бывало ластится и играется. Ощущение что у него приступ был. Возникают они, когда...его гладишь, играешь или просто так, мимо проходил. Кормим его натуралкой, в основном кур. желудками и кур. филе и "Бетховен". Как его отучить бросаться, в чем можкт быть причина? Месяц назад у нас родилась дочка, он вроде и не ревнует, к ней подходит..нюхает и дальше идет или плюхается рядом, когда она у меня на руках. Когда купаем ее или еще что то, он с любопытством наблюдает, впрочем он за всем наблюдает всегда. На мужа бросается реже, видимо побаивается. И если выбор стоит к кому пойти на колени, то идет к мужу, хотя и меня, видно, что любит. С гостями ласков, ко всем подходит как к своим. Кошку до кастрации не просил и не метил. В лоток ходит исправно. Вроде бы все описала подробно. Прошу помочь, боюсь что начнет агрессировать на дочку.
Ольга Колышева
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 18:45

Re: Приступы агрессии у годовалого кота.

Сообщение Ольга Колышева »

Добрый вечер.
А как Вы играете с котом?
Средством для игры является игрушка или руки?
Происходит ли во время игры контакт Ваших рук с лапами или зубами кота?
fominuly
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 19:10

Re: Приступы агрессии у годовалого кота.

Сообщение fominuly »

Играем при помощи удочки с игрушкой или просто игрушки и мячики бросаем, до рук дело не доходит. Да и вообще стараемся кота не раздражать...за лапы, хвост не трогаем, гладим "правильно". Хотя он не раздражается от этого как другие коты,например)) сегодня он спал и почти соскользнцл с кровати, я была рядом ...он,наверное, подумал что это я его спихнула и набросился...
Ольга Колышева
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 18:45

Re: Приступы агрессии у годовалого кота.

Сообщение Ольга Колышева »

Что бы помочь необходимо понять что является причиной такого поведения у Вашего кота. Вы не могли бы прикрепить видео агрессивного поведения кота ? Желательно что бы оно включало в себя обстоятельства до нападения и момент начала агрессии .
fominuly
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 19:10

Re: Приступы агрессии у годовалого кота.

Сообщение fominuly »

Хорошо, я постараюсь поймать момент. Как сниму, сразу Вам отправлю. Спасибо за участие)
fominuly
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 19:10

Re: Приступы агрессии у годовалого кота.

Сообщение fominuly »

Проблема решена! Коту не хватало игр))
Ответить