Помогите поставить диагноз,пожалуйста

Нарушение со стороны работы почек, мочевого пузыря и т.д.
Закрыто
Only_yours
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 11:13

Помогите поставить диагноз,пожалуйста

Сообщение Only_yours »

Помогите пожалуйста.Кот забелел 5 дней назад, перестал писать, двое суток назад отвезли в клинику, были сделаны анализы и УЗИ(ниже)откачали скопившуюся мочу и вставили катетар...прошло двое суток сегодня, кот совсем плохо себя чувствует, моча отходит, но улучшения состояния нет, сегодня пойдем в клинику делать второй укол после визита(цефтриаксон 1.0) очень беспокоит состояние кота и что с ним.Дочь с ним не расстается, боюсь представить, что дальше будет.Подскажите, что у него? :( :( :(
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Помогите поставить диагноз,пожалуйста

Сообщение Евгения Сорокина »

Здравствуйте. У меня не получается увеличить фото, чтобы стали читаемы. креатинин определить не смогли, насколько я поняла. Сколько лет коту? Вероятнее всего - это урологический синдром кошек -обструктивный тип. Нужно сделать рентген и УЗИ, чтобы исключить мочекаменную болезнь. Провоцирующим фактором может быть стресс - смена корма, дома, лотка, наполнителя, пребывание с чужими людьми и проч. Для лечения применяется Локсиком через день 3 приема по инструкции (при отсутствии почечной недостаточности -повышение креатинина и мочевины в крови), питьевой режим
(побольше емкостей с водой по все квартире), феромоны Феливей (для снятия стресса).При рецидиве обструкции рассматривается необходимость уретростомии.
Если креатинин и мочевина повысились вследствие обструкции уретры нужна внутривенная капельница. Необходима антибиотикотерапия, если подшит катетер.
Не стесняйтесь задавать вопросы Вашему врачу.
Only_yours
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 11:13

Re: Помогите поставить диагноз,пожалуйста

Сообщение Only_yours »

Доброго времени суток!Врачи поставили ОПН котику 2 года...сегодня сняли катетер,кот 5 день ничего не ест,три дня колем антибиотик 1 раз в день(цефриаксон)сегодня попросили врача поставить капельницу...что удивило поставили нам в холку(вроде в вену должны),кот ведет себя вяло,поднимается и снова падает( не реагирует на поглаживание,старается забиваться в темные места.Сегодня собираемся объехать с ним еще пару клиник для уточнения диагноза.Не посоветуете,что можно поколоть,чтоб облегчить страдания и снять воспаление?
Заранее благодарна.
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Помогите поставить диагноз,пожалуйста

Сообщение Евгения Сорокина »

Нужны капельницы и контроль электролитов. Капельницы внутривенные, лучше в условиях стационара. ОПН - острая почечная недостаточность могла возникнуть из-за обструкции уретры.
Only_yours
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 11:13

Re: Помогите поставить диагноз,пожалуйста

Сообщение Only_yours »

Доктор,сегодня ездили в стационар-лечебницу...в стационар нас не положили,сказали не так страшно...откололи полторачасовую капельницу и вечером еще ездили на уколы...обнадежили,что котенок поправится,очень на это надеемся и верим....посмотрите пожалуйста данные УЗИ и лист назначения,как Вы считаете что нибудь еще надо котенку поделать?
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Помогите поставить диагноз,пожалуйста

Сообщение Евгения Сорокина »

Я бы отказалась от фуросемида при адекватном мочеиспускании и гордоксе - мне не совсем понятно для чего он в данном случае. Капельницу лучше 6-8 часов миллилитров по 20 в час проводить. Анализ мочи Вы не сдавали?
Only_yours
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 11:13

Re: Помогите поставить диагноз,пожалуйста

Сообщение Only_yours »

[quote=""Евгения Сорокина""]Я бы отказалась от фуросемида при адекватном мочеиспускании и гордоксе - мне не совсем понятно для чего он в данном случае. Капельницу лучше 6-8 часов миллилитров по 20 в час проводить. Анализ мочи Вы не сдавали?[/quote]


Сейчас сидим на капельнице,спросили про анализ мочи...сказали,что его сделают после хотя бы после 2 дней прокапывания...говорят,что надо как можно быстрее промыть почки и снять воспаление...в стационар нас не положили,сказали нет причин для серьезного беспокойства.Доктор посоветуйте,может еще,что надо?
Заранее благодарна.
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Помогите поставить диагноз,пожалуйста

Сообщение Евгения Сорокина »

Животных с такими патологиями мы лечим в стационаре. Боюсь, заочно более ничем не помочь.
Закрыто