Просьба к доктору Комолову - ДКМП

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Ответить
Репина Елена Александр
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 19:58

Просьба к доктору Комолову - ДКМП

Сообщение Репина Елена Александр »

Здравствуйте, Андрей Геннадьевич! Очень прошу Вас, помогите пожалуйста моей лучшей подружке, немецкой овчарке Клеопатре. Дело в том, что мы случайно от ветеренара, к которому пришли лечить зубы (Причем до этого сделали биохимию в другой клинике, которую нам охарактеризовали положительно), узнали о страшном диагнозе «Дилатационная кардиомиопатия».
Клеопатра у нас просто реактивная - гуляем с ней по 3-4 часа в день, причем все это время она бегает за мячом, прыгает через всякие преграды, играет (очень осознанно) в футбол лапками, сильная, ловкая… и увести ее с прогулки очень трудно. Никакой усталости, одышки нет. Кашля за пять лет жизни не было ни разу. Ну и, тем более, обмороков и синюшного языка не наблюдали никогда. Врач сказал, что отказывается делать наркоз, и вообще мы должны быть готовы, что она может неожиданно умереть. Далее он дал нам адрес, где сделать рентген, а затем сказал, что после результата назначит b-блокаторы.
Я две ночи не могла спать, перелопатила интернет и скачала видео Вашей лекции. Я по образованию не врач, но прослушала ее с удовольствием – Вы замечательный лектор. Из Вашего мастер-класса я поняла, что такой диагноз делать не просто, столько различных факторов в диагностике, и столько нужно знаний и практики. Да и об этом назначении Вы говорили особенно.
Рентген мы сделали не там, где велел наш доктор-стоматолог. Я очень прошу помочь. Посылаю рентген, биохимию. УЗИ, к сожалению, наш доктор нам не дал. И еще я считала выдохи в спокойном состоянии (когда она не нервничала за судьбу Ходарковского)– их 20-25 в минуту. А вес 36,6, на 3 кг больше, чем полгода назад. Пузико подтянуто.
Пока даю ей дебикор и мексидол 2 раза в день. Очень прошу дать Ваши рекомендации. Снимки и биохимия крови в "изображениях и альбомах" "немецкая овчарка Клеопатра". Я, как новичок, не смогла приложить их иначе
Елена Фролова
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 20:05

Re: Просьба к доктору Комолову - ДКМП

Сообщение Елена Фролова »

Здравствуйте, боюсь, что мы не сможем посмотреть эту папку. Постарайтесь прикрепить изображения сюда.
Но что бы что-то понять, нужны результаты ЭХО.
Репина Елена Александр
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 19:58

Re: Просьба к доктору Комолову - ДКМП

Сообщение Репина Елена Александр »

[quote=""Елена Фролова""]Здравствуйте, боюсь, что мы не сможем посмотреть эту папку. Постарайтесь прикрепить изображения сюда.
Но что бы что-то понять, нужны результаты ЭХО.[/quote]

Добрый день! Результатов ЭХО, к сожалению у нас нет и сделать его сейчас очень проблематично. А снимки и результаты биохимии я сейчас постараюсь прикрепить.
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: Просьба к доктору Комолову - ДКМП

Сообщение Комолов Андрей »

Судя по рентгену ДКМП точно нет. А Вы где живете?
Репина Елена Александр
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 19:58

Re: Просьба к доктору Комолову - ДКМП

Сообщение Репина Елена Александр »

Здравствуйте! Спасибо большое за внимание. Мы живем в городе Ростове-на-Дону. И я рада, что "нашла" ваш форум, т. к. врачи в ветклиниках Ростова, может не все, знают больше меня значительно, но они не любят своих пациентов, как я люблю своих зверят, так я называю Клеопатру, грача Николая и воронку Геру. Всег Вам хорошего!
Репина Елена Александр
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 19:58

Re: Просьба к доктору Комолову - ДКМП

Сообщение Репина Елена Александр »

И снова, здравствуйте! Может Вы можете мне подсказать, к кому лучше обратиться в Ростове-на-Дону, и нужно ли дальше вообще что-то делать в этой области..
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: Просьба к доктору Комолову - ДКМП

Сообщение Комолов Андрей »

Нужно найти клинику, где делают ЭХО.
Ответить