Гипотоз у кошки. Прошу совета!

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
malena-z
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 18:42

Гепатоз у кошки. Прошу совета!

Сообщение malena-z »

Здравствуйте! Два месяца назад моей кошке (4 года, стерилизованная) стало плохо. Началась рвота кровью, от еды отказалась. Рвота была частая, но по количеству не много. Позвонили ветеринару, тот сказал срочно вколоть дицинон. А утром на осмотр привезти. Привезли, её посмотрели и предположили проблемы с печенью. Сделали несколько уколов, их же сказали дома продолжать колоть самим. Но на второй день (рвота продолжалась, кошка худела на глазах, температура скакала постоянно, то 39,5, то 38.) к вечеру вместо крови началась рвота желто-коричневой жидкостью с сильным неприятным запахом и её было в достаточном количестве. Решили срочно везти более хорошую клинику ( за 250 км.) Там, после анализов и УЗИ кошке было поставлено следующее: признаки гастро-колита, хронического нефрита и гипотоза. Ее прокапали, поставили катетер и дома я ее еще 5 дней (2 р\д) капала физраствором с квамателом, а так же уколы :кламоксил, церукал, дицинон, хилавит. В рот со шприца вводила роял канин диетический паштет, до тех пор пока у нее не появился аппетит. Лечение прошли, согласно рекомендациям врача. Я кошку, медленно "убивала", сама не понимая. Кормила ее вискасом (жидкий). Мне посоветовали перевести кошку на хороший корм. Купила Orijen, на удивление ест его (раньше, после стерилизации пыталась перевести на про-план для стерилизованных - голодала, но так и не притронулась). Внешне, разница между ней сейчас и полгода назад ощутимая. Снова стала играться и бегать, шерсть шелковистая, стул без зловонного запаха. Но, только сейчас сама себе задала вопрос: можно ли ей с такими диагнозами такой высоко белковый корм? Подскажите, нужны ли какие-нибудь профилактические курсы препаратов для печени и ЖКТ? Чем кормить её? Дома ещё и молодой кот (1 год, тоже недавно кастрировали). Буду очень признательна за совет!
Последний раз редактировалось malena-z 21 ноя 2014, 06:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Грамматические ошибки в диагнозе.
Гунина Александра
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 19:06

Re: Гипотоз у кошки. Прошу совета!

Сообщение Гунина Александра »

Добрый вечер.
Все диагнозы на словах. Есть ли анализы? Выложите их.
malena-z
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 18:42

Re: Гепатоз у кошки. Прошу совета!

Сообщение malena-z »

Да, конечно! Выкладываю в отсканированном виде. Спасибо!
Последний раз редактировалось malena-z 21 ноя 2014, 06:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Ошибка в диагнозе
Гунина Александра
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 19:06

Re: Гипотоз у кошки. Прошу совета!

Сообщение Гунина Александра »

Добрый вечер.
Мне кажется вам не о чем волноваться. Анализы не сильно отклонены от нормы.
Кормите кормом согласно возрасту животного, специальная диета не нужна.
malena-z
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 18:42

Re: Гипотоз у кошки. Прошу совета!

Сообщение malena-z »

Спасибо Вам, огромное за ответ! :)
Ответить