отказали задние лапы после операции

в данном разделе вас консультируют врачи неврологического отделения ветеринарной клиники "Белый Клык" Кривоногова Ольга Васильевна и Коникова Людмила Сергеевна.

Модератор: Коникова Людмила

Ответить

что делать дальше ?

Опрос закончился 19 ноя 2014, 20:53

ждать врача
0
Голосов нет
попробовать другое лечение
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0

элина и лера
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 20:27

отказали задние лапы после операции

Сообщение элина и лера »

Здравствуйте ! 28 октября сделали мрт ,врач сказал,что у моей собаки английского кокер спаниеля врожденное сужение спинномозгового канала , в тот же вечер прооперировали . Сказали давать 3 дня метопред 2 раза в день и делать 2 укола в мышцу цефтриаксон . Ночью после операции собака учащенно дышала . Утром ,когда нужно было делать укол ,поняли,что задние лапы и хвост никак не реагируют . Делали массаж,но реакции нет . Собака периодически пытается сесть ,опираясь на передние ноги,высоко поднимает голову и учащенно дышит . Собака сутки уже терпит и не мочится . Температура сейчас 39,2 , днем 1 раз поела, немного пьет в течении дня. Все началось неделю назад :собака бегала и после прогулки начала хромать на ногу , потом стало чуть легче ,врач сказал держать в клетке и не давать двигаться . 28 числа ноги были совсем слабые и также терпела и не мочилась ,поэтому и поехали узнать диагноз на мрт. В итоге сейчас врача нейрохирурга в городе нет ,что делать не знаем . Неужели нельзя хоть что-то сделать еще,чтобы поставить собаку на ноги . Пожалуйста,помогите !
Кривоногова О.В.
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 11:10

Re: отказали задние лапы после операции

Сообщение Кривоногова О.В. »

В формате форума не возможно ничего сделать - нужен очный врач. И в Вашей ситуации ждать не стоит - ну хотя бы мочевой катетер поставить. А потом разбираться с ногами. На вторые сутки после операции вряд ли стоит делать массаж.
С уважением, Ольга Васильевна.
Ответить