Приступы у собаки (возможно эпилепсия)

в данном разделе вас консультируют врачи неврологического отделения ветеринарной клиники "Белый Клык" Кривоногова Ольга Васильевна и Коникова Людмила Сергеевна.

Модератор: Коникова Людмила

Ответить
~Ленок~
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 12:42

Приступы у собаки (возможно эпилепсия)

Сообщение ~Ленок~ »

Добрый день. Кавалер кинг чарльз спаниель. В 2 месячном возрасте переболел парагриппом (питомниковый кашель), по назначению ветврача проколола лекарства, вылечили.В 5 месяцев упал в погреб с высоты около 1, 5 метра, мог удариться головой (но не факт, не видели), всё было хорошо после падения, к врачу не повезли. Возможно и от этого начались приступы, либо сильного испуга.
Первый приступ случился в 9 месяцев 31 декабря в 22 часа, повторно в пол первого ночи после ветклиники (где сделали Дексаметазон, лазикс, сульфакамфокаин). После прокололи Мексидол 2 недели. Перед приступом в новогоднюю ночь салютов ещё не было, собака не была напугана, приступ случился во сне и все дальнейшие случаются исключит. когда он спит, резко начинает трясти головой, описывается всегда, челюсть сводит и всё тело бьётся в судорогах, вываливается язык, теряет сознание, много слюнотечения, зрачки не реагируют, длительность приступов по разному от 1 до 15 минут.
Ездили по разным врачам и ветклиникам, сдавали общий анализ крови-норма, биохимия крови-норма, анализ кала-норма, (23.01.2014) анализ мочи, Ph 8, найдены трипельфосфаты, биохимия в норме (только кальций не сдан по ошибке лаборанта), узи печени норма, узи почек немного песка, склонность к мочекаменной, до сих пор писает дома постоянно (гуляем 3 раза в день). Прописанные ветврачом таблетки от мочекаменной давали: цистон, но-шпа, фурагин, аскорбинка. Перестал писаться, через месяц снова начал. Сдали анализ мочи (август 2014), Ph 6, прописали стоп цистит, папаверин, капли для уретры, ещё 2 вида таблеток.По поводу приступов все разводят руками, (с декабря непрерывно даю финлепсин) прописали финлепсин пол таблетки/2 раза в день, врачи говорят всю жизнь придётся давать, но не факт, что именно финлепсин поможет, на форумах хвалят препараты Депакин (ламотриджин, топамакс), вальпроат и карбамазепин. Есть видео приступов, могу выслать.
Сейчас приступы 1 раз в 2 недели стабильно. ещё врач гомеопат напрописывал кучу таблеток (шариков) в спец аптеке покупала, неск. месяцев давала, приступы вроде снизились до 1 в 3-4 недели. теперь не даю гомеопатию и снова участились до 3 приступов за 1 раз.Советуют сделать собаке узи сердца, видео–ЭЭГ–мониторинг, ЭЭГ с депривацией сна, магнитно–резонансную или компьютерную томографию.
Кормление до 6 месяцев было сухим кормом Хэппи Дог, после и по сей день: рис, гречка, по совету врача определённая рыба, индейка, филе кур, тыква, морковь, яблоки, сырой рубец. Ищу знающего Вет. врача невролога, для проведения анализов и выявления причины приступов и дальнейшего лечения. Даже думать боюсь об усыплении, но это такие мучения и страх, что меня не будет рядом во время приступа и он может погибнуть.
Кривоногова О.В.
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 11:10

Re: Приступы у собаки (возможно эпилепсия)

Сообщение Кривоногова О.В. »

Видео приступа - важно, присылайте. Не менее важно - возможность осмотреть пациента. Тогда будет более понятно - где искать.
С уважением, Ольга Васильевна.
~Ленок~
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 12:42

Re: Приступы у собаки (возможно эпилепсия)

Сообщение ~Ленок~ »

Добрый день, можно вашу почту, чтобы выслать видео приступов, на сайт не загружаются. моя почта elenka.konopleva@mail.ru. И как записаться к врачу неврологу на приём в середине ноября, заранее? спасибо
Ответить