кот плохо ходит

в данном разделе вас консультируют врачи неврологического отделения ветеринарной клиники "Белый Клык" Кривоногова Ольга Васильевна и Коникова Людмила Сергеевна.

Модератор: Коникова Людмила

Ответить
ketrin
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 май 2008, 23:54

кот плохо ходит

Сообщение ketrin »

здравствуйте
[/LIST]=1]
1. домашний кот, метис британца, 1 год. 2. корм роял канин и консервы вискас. 3. вакцинирован, дегельминтизация раз в 3 месяца, обработка от блох раз в месяц. 4. в два месяца переболел вирусным заболеванием предположительно герпесвирусом, через месяц начались проблемы с лазами. помутнела роговица сначала на одном потом на втором глазу. сейчас правым глазом он почти не видит, на левом помутнение роговици. в последнее время он стал плохо есть и появились проблемы с ходьбой. почти все время лежит при ходьбе заплетаются задние ноги, передних ставит тоже неуверенна когда прыгает с кровати заваливается на бок особенно задняя часть. 5 общий анализ крови без отклонений глюкоза в крови внорме
Аватара пользователя
Дарья Андреева
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 16:19

Re: кот плохо ходит

Сообщение Дарья Андреева »

Здравствуйте, проблема с походкой может быть связана с очень разными причинами от плохого самочувствия из-за за болезней внутренних органов, заболеваний костно-мышечной системы до поражения различных отделов нервной системы (вестибулярной системы, спинного мозга, периферической нервной системы). Не видя кота, сложно понять с чем связано нарушение походки, не говоря уже о попытке поставить диагноз.
Вы живете в Москве? Можете записаться на приём?
Ответить