Кошка потеряла зрение.Помогите,пожалуйста !

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Олич
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:42

Кошка потеряла зрение.Помогите,пожалуйста !

Сообщение Олич »

Добрый день!!! Подскажит,пожалуйста,у нас кошечка перенесла клиническую смерть во время операции по стерилизации. На данный момент после этого прошло 2 недели. 3 дня как она уже живёт дома, до этого(до стерилизации) мы её подобрали на улице и она жила на даче. Она бегала,резвилась,когда звали подбегала,ела,пила,в общем вела себя как здоровая кошка.
Теперь она восстанавливается по-тихоньку,ходит очень медленно и осторожно,но это уже большой прогресс.До этого лежала,НО есть ощущения что она потеряла зрение или ослабло оно. Зрачки реагируют на свет,если прикасаешься есть рефлекс,но когда ставишь еду,тычется в углы,когда идёт может наткнуться на предмет,такое ощущение,что не видит.прочла в интернете что для восстановления можно давать АСД-2, но своему врачу пока не говорила,т.к. мы договорились через 10 дней прийти на прием и провести проверку глазного дна. Но не будет ли поздно,10 дней большой срок. Можно ли какими-то препаратами восстановить кошке зрение???
Сейчас пока ничего не колем,врач сказала надо дать отдых,если будет заторможенность продолжим мелдронат или цитофлавин. Что посоветуете делать со зрением? или просто пока она такая заторможенная,что ноги идут,а мозг ещё не сразу срабатывает,что надо тормозить?
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Кошка потеряла зрение.Помогите,пожалуйста !

Сообщение Евгения Сорокина »

Добрый день, нужно осмотреть глазное дно и получить консультацию невропатолога, оценить артериальное давление. АСД применять не стоит.
Ответить