Нужна срочная консультация!помогите пожалуйста!

Раздел для общения владельцев кошек между собой.

Модераторы: АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
Даша Юдина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 12:32

Нужна срочная консультация!помогите пожалуйста!

Сообщение Даша Юдина »

здравствуйте. у меня котенка около 3,5 месяцев. котенок играл с собакой,собака сильно наступила на него после чего котенок пропал на 12 часов(где-то прятался)..после этого у котенка началась обильная рвота(пенистая,прозрачная, со слюной),а также обильное слюновыделение. котенок отказывался есть и пить...
Отвезла котенка к ветеринару,он сказал что у него какая-то инфекция в желудке и поврежден бок,сделал какие-то 4 укола(набор витаминов,антибиотики) и дал домой два вида порошка...после уколов у котенка прекратилось слюновыделение,но он продолжал ни есть, ни пить(также не может сходить в туалет по-большому)...прошло трое суток,котенок так ничего и не ест(вчера насильно влила ему несколько грамм теплого молока),пьет по чуть-чуть только воду,но стал выходить сам во двор..сил фактически нет,его немного шатает при ходьбе..шесть потеряла блеск,стала немного скомканной..порошки давать продолжаю..живот вздутый..что это может быть и как помочь котенку в домашних условиях?..(до ветеринара не могу дозвониться уже два дня) :confused: :confused: :confused: :confused: :confused: ..заранее спасибо!
Последний раз редактировалось Даша Юдина 23 сен 2014, 12:50, всего редактировалось 1 раз.
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Нужна срочная консультация!помогите пожалуйста!

Сообщение Евгения Сорокина »

У котенка может быть черепно-мозговая травма. Сейчас важно, чтобы он ел, так как анорексия может привести к падению уровня глюкозы крови. Купите банку корма паштета для котят, смешайте с водой и выкармливайте шприцом без иголки, каждые 3 часа. Добавьте витамин В 12 500 мкг подкожно 1 раз в день 5-7 дней.Церукал по 0.05 мл внутримышечно 2 раза в день. Более заочно сложно сказать.
Ответить