ВОПРОС К КОМОЛОВУ, СТЕНОЗ ЛЕГОЧНОЙ АРТЕРИИ

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Elena F
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 14:40

ВОПРОС К КОМОЛОВУ, СТЕНОЗ ЛЕГОЧНОЙ АРТЕРИИ

Сообщение Elena F »

Добрый день! У меня собачка чихуахуа (карлик) полгодика. В начале сентября были проблемы с желудком и кишечником, падала в обморок, один раз был приступ с судорогами (проблему с желудком и кишечником решили). Пока искали проблему, сделали УЗИ головного мозга на наличии жидкости, УЗИ брюшной полости и сердца. Под подозрением встал стеноз легочной артерии. Направили нас в Челябинск в клинику Панацея к доктору Володину (сами мы из Магнитогорска Челябинской области). Володин данный диагноз подтвердил, также сообщил что операцию нашему питомцу можно сделать у Вас. Во вложении результаты исследования УЗИ и лист назначения. Можно ли спасти нашу собачку оперативным путем? опасна ли операция? она очень маленькая вес 1600, высота примерно 20 см с ушками. Володин сказал до года не доживет. Спасите собачульку!!!!!!!!!!
Последний раз редактировалось Elena F 16 сен 2014, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: ВОПРОС К КОМОЛОВУ, СТЕНОЗ ЛЕГОЧНОЙ АРТЕРИИ

Сообщение Комолов Андрей »

Я написал письмо Вашему лечащему доктору с некоторыми уточняющими вопросами.
Как он мне ответит я напишу Вам.
Elena F
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 14:40

Re: ВОПРОС К КОМОЛОВУ, СТЕНОЗ ЛЕГОЧНОЙ АРТЕРИИ

Сообщение Elena F »

Хорошо, мы ждем ответа
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: ВОПРОС К КОМОЛОВУ, СТЕНОЗ ЛЕГОЧНОЙ АРТЕРИИ

Сообщение Комолов Андрей »

Напишите Вашу фамилию, чтобы доктор нашел историю болезни или позвоните ему.
Elena F
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 14:40

Re: ВОПРОС К КОМОЛОВУ, СТЕНОЗ ЛЕГОЧНОЙ АРТЕРИИ

Сообщение Elena F »

Форат фамилия
Elena F
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 14:40

Re: ВОПРОС К КОМОЛОВУ, СТЕНОЗ ЛЕГОЧНОЙ АРТЕРИИ

Сообщение Elena F »

С доктором Володиным вчера связывались, сегодня утром с ним разговаривали. Он сказал сегодня отпишется.
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: ВОПРОС К КОМОЛОВУ, СТЕНОЗ ЛЕГОЧНОЙ АРТЕРИИ

Сообщение Комолов Андрей »

Я получил информацию о Вашей собаке от доктора.
К сожалению, операция у собаки такого маленького размера трудно выполнима рискована, и пытаться ее делать имеет смысл, только если другого выхода нет.
Есть ли сейчас симптомы - судороги, обмороки, асцит?
Elena F
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 14:40

Re: ВОПРОС К КОМОЛОВУ, СТЕНОЗ ЛЕГОЧНОЙ АРТЕРИИ

Сообщение Elena F »

Очень жаль. Сейчас у нее никаких симптомов нет. Судороги и обмороки были во время заболевания желудка и кишечника. С нашими врачами мы предположили, что у нее скорее всего обмороки были из-за слабости, т.к. собачка ничего не ела 5 дней. На счет судорог не знаю. Сейчас она выглядит как здоровая, активная, но быстро устает, адышка, когда пьет воду начинает как бы хрюкать или кашлить, но я думаю, что это особенность строения черепа и короткий нос. Препараты которые прописал доктор Володин, мы сейчас не принимаем, сделали паузу, подмешивали в еду, стала отказываться есть, раскусила. Асцита я не наблюдаю, живот в нормальном состоянии. Пьет правда много, но вроде и диурез нормальный. Если у нас нет симптомов, и мы будем принимать таблеточки какое будущее нас ждет?
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: ВОПРОС К КОМОЛОВУ, СТЕНОЗ ЛЕГОЧНОЙ АРТЕРИИ

Сообщение Комолов Андрей »

Если симптомов нет, и скорость на суженном клапане измерена точно, то собака длжна жить долго.
Elena F
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 14:40

Re: ВОПРОС К КОМОЛОВУ, СТЕНОЗ ЛЕГОЧНОЙ АРТЕРИИ

Сообщение Elena F »

В начале октября мы поедем в Копейск к доктору Володину, у него там оборудование расчитанное на маленьких животных. Сделаем точное измерение и я Вам вышлю результаты.
Ответить