синдром кушинга?

Консультации по поводу гормональных расстройств.
Ответить
кардымон
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 12:26

синдром кушинга?

Сообщение кардымон »

здравствуйте, мы с Минска. уже обращалась к вам с больным вопросом о Синдроме Кушинга. вы нам написали,что в нашем случае большая вероятность этого заболевания. наш минский доктор советует нам для полной картины сделать КТ или МРТ. для этой диагностики надо ехать к вам. подскажите пожалуйста, поможет ли КТ со сто процентной уверенностью,поставить правильный диагноз. если Кушинг из-за гипофиза,нет ли такой вероятности,что другие болезни,вроде несахарного диабета или гипотериоза, так же могут помешать в точной постановке диагноза. извините за безграмотность в медицинских вопросах,просто у самой в голове полный кавардак. заранее спасибо.
Аватара пользователя
Беленсон Максим
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:40

Re: синдром кушинга?

Сообщение Беленсон Максим »

МРТ И КТ позволяют только выяснить, есть ли новообразование в гипофизе. То есть может указать на причину развития синдрома Кушинга. Но это исследование не позволяет сказать, есть ли синдром Кушинга или его нет.
кардымон
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 12:26

Re: синдром кушинга?

Сообщение кардымон »

спасибо, вам, огромное за участие. последний вопрос. можно ли начинать прием Митотана или Веторила и на фоне лечения определить, есть ли Синрдом Кушинга. или этим мы можем убить собаку?
Аватара пользователя
Беленсон Максим
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:40

Re: синдром кушинга?

Сообщение Беленсон Максим »

Сначала надо определить, есть ли синдром Кушинга. Потом надо определить, чем он вызван. А потом, на основании выводов из выше перечисленного, оеделяется лечение. Выбирать иной порядок действий мне кажется неразумным.
кардымон
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 12:26

Re: синдром кушинга?

Сообщение кардымон »

здравствуйте, в этом-то и проблема, наш доктор сомневается в том,что у собаки кушинг,да и не он один. вроде симптомы, много пьет,много ест,большой живот,сухая,редеющая по бокам,шерсть, сухость кожи, говорят о наличии этой проблемы. УЗИ: визиализируется незначительное увеличение левого надпочечника без образований,гепатоз печени. высокие АЛТ,АСТ,щелочная фосфотаза,холестерин,триглицериды,СОЭ ,но вот картизол ,после введения дексаметазона, падает и на 4,и на 8 часу до лабораторной нормы, что и вводит в заблуждение ни одного нашего специалиста. нам посоветовали МРТ,но прочитав о таких проблемах как несахарный диабет и гипотериоз, у которых симптомы схожи с кушингом, я засомневалась,что при помощи МРТ мы сможем точно поставить диагноз. вы мои сомнения подтвердили,что МРТ поможет лишь установить причину болезни,но не диагноз. хождение по замкнутому кругу. а сегодня собаку ночью 8 раз стошнило пустой рвотой из очень густой слизи, белой пены и желчи. это выглядело как сплошной тянущийся ком. собаку трясло,но потом все как рукой сняло. аппетит отменный, поноса нет. боюсь,что мы упускаем время. если вы знаете более точный метод подтверждения или исключения этой болезни СК, сообщите,буду весьма признательна. большое спасибо за участие,я уже отчаялась.
Ответить