Клычок заходит на верхнюю губу

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
dashus
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 10:20

Клычок заходит на верхнюю губу

Сообщение dashus »

Добрый день!

У нас голден ретривер, возраст - 3,5 мес.
Вчера заметила что у него распухла нижняя губа и как будто пол-мордочки разнесло, на губе как будто язвочка. Стали дальше осматривать, нащупали огромную шишку за губой, в районе горла, испугались, побежали к ветеринару.
Врач сказала, что это распух лимфоузел, сделала укол антибиотики, антигистаминный (т.к. непонятно почему, но у нас постоянно появляется сыпь на животе и мы вечно чешемся). Сказала, что все в комплексе и проблемы с иммунитетом.
Сегодня утром у нас опухоль губы спала, врач говорит надо еще несколько дней на антибиотиках подержать.
Сам по себе он активный, играется, кушает хорошо, гулять ходим.
Утром обрабатывали эту самую язвочку на губе и увидели, что верхний клычок, когда щенок закрывает ротик, ложится поверх губы и попадает как раз в эту самую язвочку. Т.е. скорее всего он клычком себе и разодрал губу.

Подскажите, пожалуйста, почему так может происходить? Это прикус неправильный или что? И по общему состоянию собаки, достаточно ли нам просто посидеть на антибиотиках или все же лучше показать его другим врачам, может анализы какие сдать?
Гунина Александра
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 19:06

Re: Клычок заходит на верхнюю губу

Сообщение Гунина Александра »

Добрый вечер.
Может быть связано и с прикусом. Имеет смысл показать прикусом специалисту по лабрадорам и проверить все ли там в порядке.
Ответить