занижен Т4.

Консультации по поводу гормональных расстройств.
Ответить
Asking
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 17:21

занижен Т4.

Сообщение Asking »

Добрый день.
Вопрос следующий. Имеется кобель крупной породы. Полтора года. В детстве ел отлично, был вполне упитанным, после 10 месяцев примерно аппетит начал ухудшаться. Ест мало и неохотно, с уговорами (ест сухой корм). Следовательно, довольно худой. При этом, активный, игривый, вполне соответствует возрасту и породному характеру по всем остальным параметрам. Да, кстати, при появлении конкуренции в виде щенка на передержке, аппетит появился.
По совету породника, который говорит, что собака очень худая, сдали Т3, Т4 и кортизол. Т3 и кортизол - в норме. Т4 (общий) - занижен (7,7 против 12 в норме). как справедливо говорит наш лечащий врач, можно было бы предполагать гипотиреоз, но у собаки нет ни одного признака этого заболевания. Скорее наоборот. Вообще, если бы не худоба, собака выглядит совершенно здоровой.
В данный момент врач предлагает попробовать подобрать корм, который собака будет есть с удовольствием и понаблюдать какое-то время. Будут ли какие-либо изменения в кондиции, а дальше и в показателях.
При этом, именно врач и рекомендует проконсультироваться по этому вопросу здесь, с эндокринологом. Какое у Вас мнение на эту ситуацию?
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: занижен Т4.

Сообщение Евгения Сорокина »

Здравствуйте. Действительно, гипотиреоз маловероятен. Попробуйте сменить питание, лучше подобрать готовый корм, контролируйте количество калорий по суточной норме (указана на упаковке).
Asking
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 17:21

Re: занижен Т4.

Сообщение Asking »

спасибо, так и сделаем.
Ответить