Здравствуйте.. у собаки непонятные бляшки на теле.. хелп(((

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Jackie
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 13:51

Здравствуйте.. у собаки непонятные бляшки на теле.. хелп(((

Сообщение Jackie »

Добрый день.. изначально нам говорили, что эти бляшки - покусы насекомых+расчесывание+аллергическая реакция.. но потом, это все стало странно выглядеть.боюсь за собаку( нормальных ветеринаров у нас нету, надеюсь, помогут тут..
и так, у меня кобель английского кокер-спаниеля, 2 года, питается уже более месяца кормом Хэппи Дог Профи-Лайн Спортив. Болячки я заметила уже в таком состоянии:
Изображение
Потом, нам говорили обрабатывать их хлогексидином, ранки отвалились, получились лысые пятнышки, со временем краснота сошла, осталась только припухлость, но не очень сильная:
Изображение
а вот как выглядит на сегодняшний день. и если несильно надавить на эту "ранку", то выходит жидкость, похожая на кровь, но более светлая и более густая.может, кровь с гноем, и "скользкая" на ощупь. вот само фото:
Изображение
Изображение
Jackie
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 13:51

Re: Здравствуйте.. у собаки непонятные бляшки на теле.. хелп(((

Сообщение Jackie »

и еще, у моих обоих собак, непонятные черные пятнышки на животе.
у кобеля началось с 3-4 месяцев, у суки - с месяца, может и раньше (как только на ее принесли это уже было). Один врач сказал, что это детский грибок и ничем обрабатывать не надо. другой сказал, что это потому что не моем животики, сказал обрабатывать тем же хлоргексидином, но лучше не стало.. никто не брал никаких анализов, все на глаз ((
Буду ОЧЕНЬ благодарна за помощь..
Изображение
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Здравствуйте.. у собаки непонятные бляшки на теле.. хелп(((

Сообщение Евгения Сорокина »

Здравствуйте. Нужно провести цитологическое исследование, того экссудата, что появляется при надавливании. Если будут признаки бактериального поражения, то лечить как пиодерму, бактериальный фолликулит. Возьмите также соскобы на демодекоз, чтобы его исключить, как первопричину данных поражений (но мало вероятно).
Jackie
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 13:51

Re: Здравствуйте.. у собаки непонятные бляшки на теле.. хелп(((

Сообщение Jackie »

ой..надеюсь, у ветеринара, куда на пойдем, будет что-то,хотя бы, отдаленно похожее на лабораторию.. а в человеческих лабораториях, эти анализы можно сдать?
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Здравствуйте.. у собаки непонятные бляшки на теле.. хелп(((

Сообщение Евгения Сорокина »

Нужно просто сделать отпечаток на предметное стекло, покрасить специальными красителями и посмотреть под микроскопом. Думаю, в человеческой лаборатории такое можно сделать.
Jackie
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 13:51

Re: Здравствуйте.. у собаки непонятные бляшки на теле.. хелп(((

Сообщение Jackie »

Спасибо вам огромное за ответ!! буду "мучить" нашего вета сегодня )
Ответить