Валит шерсть у Лабра

Раздел для общения владельцев собак между собой.

Модераторы: АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
geldaniel
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 13:08

Валит шерсть у Лабра

Сообщение geldaniel »

Здравствуйте! Нужна консультация. Пес - Лабрадор кабель 1 год и 5 месяцев отроду. Всегда выпадала шерсть, немного, но чтобы завалить пастельное белье хватало 2-3 дня) буквально 3 месяца назад шерсти стало выпадать на столько много, что без пылесоса каждый день уже не обойтись... Вычесывать шерсть, кажется, можно бесконечно, лезет невероятно много, но на самой собаке это не сказывается. Друзья и врачи рекомендовали медецинскую серу для кожных заболеваний, скормили пакетик, лучше не стало. В зоомагазине сказали что возможно собака - аллергик (кормили Хилсом с ягненком) продавщица сказала что в нем есть курица, посоветовала bosch тот же ягненок без курицы (по ее словам) все норм, только вот шерсть как летела так и продолжает сыпаться все больше и больше. Когда ветеринары говорят что так и должно быть - НЕ верю! у знакомых лабраводов такого не замечалось.
заранее спасибо, с уважение Артём
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: Валит шерсть у Лабра

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Сильная линька, если она не сопровождается облысением (т.е. шерсть успевает отрастать), действительно в большинстве случаев не патология. Дело в том, что линька регулируется очень многими факторами, главные из которых длина светового дня и температура. Поэтому собаки, живущие в квартирах под искусственным освещением и обогревом, могут линять круглый год обильно, и не так явно проявлять в этом сезонность. Если при этом у собаки нет зуда и других кожных проблем, не стоит думать об аллергии. Иногда может помочь добавление в рацион жирных кислот (Нутрикоат), но только в некоторых случаях. Любая кожная болезнь, безусловно, может усиливать линьку, но тогда кроме линьки будут и еще какие-то признаки. Кроме того, в возрасте около года у собак часто проходит сильная возрастная линька.
К сожалению, если линька - единственный симптом, то чаще всего можно посоветовать использовать только пылесос или выселить собаку на лоджию.
С уважением, Катерина.
geldaniel
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 13:08

Ответ: Валит шерсть у Лабра

Сообщение geldaniel »

понял, большое спасибо!
Аватара пользователя
Огнивка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 20:37

Re: Валит шерсть у Лабра

Сообщение Огнивка »

всем привет, у меня вопрос по пылесосам. все же знакомы с шерстью от кошек, так вот мой старый вообще не убирает шерсть, я вижу на ковре остаются, приходится дочищать щеткой, - планирую купить моющий пылесос, понимаю что есть не только плюсы но и минусы,но все равно хотелось бы услышать личный опыт, а не доводы.
Аватара пользователя
М@лина
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 20:51

Re: Валит шерсть у Лабра

Сообщение М@лина »

[quote=""Огнивка""]всем привет, у меня вопрос по пылесосам. все же знакомы с шерстью от кошек, так вот мой старый вообще не убирает шерсть, я вижу на ковре остаются, приходится дочищать щеткой, - планирую купить моющий пылесос, понимаю что есть не только плюсы но и минусы,но все равно хотелось бы услышать личный опыт, а не доводы.[/quote]

мне эта проблема тоже очень знакома, долго мучилась я с щетками, пока муж не подарил мне пылесос. у меня кстати моющий, ну я им сначала делаю сухую, а потом влажную уборку. но вот хочу вам сказать, что вам лучше брать именно пылесос с турбощеткой. ну у томасов к примеру турбощетка одна ко всем моделям подходят можно к любому пылесосу заказать турбощетку, она подойдет.
Аватара пользователя
АлёNка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 21:14

Re: Валит шерсть у Лабра

Сообщение АлёNка »

[quote=""М@лина""]мне эта проблема тоже очень знакома, долго мучилась я с щетками, пока муж не подарил мне пылесос. у меня кстати моющий, ну я им сначала делаю сухую, а потом влажную уборку. но вот хочу вам сказать, что вам лучше брать именно пылесос с турбощеткой. ну у томасов к примеру турбощетка одна ко всем моделям подходят можно к любому пылесосу заказать турбощетку, она подойдет.[/quote]

у вас что за модель? хочу моющий ну вот все еще не решаюсь.
Аватара пользователя
М@лина
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 20:51

Re: Валит шерсть у Лабра

Сообщение М@лина »

если в доме живность без пылесоса конечно очень тяжело.
я просто в какое - то время убирала только веником, потом мыла полы тряпкой.
противно очень когда тряпку выжимаешь а на руках столько шерсти.тогда мое терпение лопнуло и я попросила у мужа, можно сказать даже потребовала нормальный пылесос.
мы приехали в магазин и по совету продавца купили томас, твин.
вот уж за столько времени работы ни разу никаких проблем в работе не было!
Аватара пользователя
Огнивка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 20:37

Re: Валит шерсть у Лабра

Сообщение Огнивка »

а что там из расходников у томаса? и примерные цены :? не дорогие хоть?
а то будет напряжно часто менять что-то к нему
Аватара пользователя
АлёNка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 21:14

Re: Валит шерсть у Лабра

Сообщение АлёNка »

цены в предеалх 20 тысяч, если просто для сухой уборки, то можно найти еще по старым ценам и за 16 тыщ.
Аватара пользователя
М@лина
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 20:51

Re: Валит шерсть у Лабра

Сообщение М@лина »

кстати девочки у меня кума купила моющий и далеко не за 20 тысяч, а 11, новая модель томаса Thomas TWIN Panther. так она и сухую и влажную уборку делает.))вот так вот
Ответить