Помогите, пожалуйста! Это единственный член моей семьи.

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Большое сердце
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 12:17

Помогите, пожалуйста! Это единственный член моей семьи.

Сообщение Большое сердце »

Здравствуйте, дорогие Добрые люди!

Очень прошу помочь, моя кошечка (тайская) - это моя семья! нежное, послушное дитя природы, мы понимаем друг друга и заботимся друг о друге.
Она сейчас очень слаба и в критическом состоянии. Но особый пик был 19 апр., и сейчас надо срочно и точно лечить! Так как у нас в городе врачи занимаются самоутверждением и приходится охранять кошечку от поспешных уколов, легкомысленных предписаний и просто некомпетентности ветврачей, которые не могут дать самый простейший совет. мы были уже у десятка врачей.
"лечение" длится уже пол-года, а год как болеет. вначале предписывали от рвоты мальт-пасту, траву, фитомины, кисломолочку и прочую ерунду. На фоне постоянно слабого аппетита по жизни, у нее пошли и рвоты, и пропадание голоса, хрипота. Аппетит еще больше упал(, а сейчас не ест вообще!!)
Позже пошли конкретныые хрипы и бульканья в легких. Лечили разными антибиотиками, без постановки диагноза, конечно, и меня это сильно тревожило. Я могу конечно выложить тут список всех препаратов. Что ей помогало, это цефтриаксон и иммунофан. но их же нельзя вечно колоть. Почти через 8 месяцев стабильного "мокрого состояния" легких , когда предложили сделать перерыв на месяц-полтора и ничего не делать, уповая на выведение глистов из легких препаратом, у нее произошел криз: резкое ухудшение дыхания, мокрота в легких "застыла", не булькает, а дает жесткое поверхностное дыхание, ринит, мокрые глаза, стонет, не спит, все время сидит, хочет лечь но тут же встаёт; на след.день - сильнейшее беспокойство, открывает рот и каждый вдох вытягивает вперед шею. в глазах ужас, потом стеклянные глаза. тяжелейшее состояние. это уже после похода к врачу накануне. тогда вкололи фуросемид, травматин и дексаметазон. сделали пробу на сахар (он превышен) и общий анализ крови (показ. иммунодефицит). но это и так ясно, иммунитета и раньше особо не было, а тут такая длительная борьба с болезнью, плюс куча уколов.

Я очень спешу выложить тему, чуть позже выложу рентген и всё, что спросите.
На рентгене видно спадение легкого, черная пустота между сжатым легким и кожей (жидкость, видимо) и слегка увеличенное сердце. У нас сейчас 15 уколов, она так истощена, боли, плохое дыхание, и ВООБЩЕ НЕ ЕСТ! На этом худеньком тельце некуда колоть, да и пользы никакой нет, кроме как немножко помог лазолван (вернулись бульканья), иммунофан (но его нет в городе сейчас нигде) и цефтриаксон (я думаю).

Именно после отпаивания водой и яичком перепелки (через шприц) ей становится заметно лучше. В клинике, (куда каждый день заставляют возить в другой конец города холод, часовые пребывания среди разных больных людей и животных), колят каждый раз травматин 1,5 куба , фоспренил, который еще больше её обезвоживает , но наск.я знаю жидкость из легких он не выводит, и дексаметазон. я его и дома могу колоть. берут бешенные деньги, и ей никогда не лучше после этого, поэтому ... (плюс рекомендованное УЗИ сердца сейчас нет (в эти дни), и по-моему кошке нужна срочная правильная помощь, а не прогулки. (кстати я хотела спросить, Узи сердца когда лучше делать - до или после скачивания жидкости из легких?) ... поэтому сегодня не повезла, а решила искать в интернете информацию. Во-первых, похоже, что у нее дефицит Калия, а фоспренил его еще больше выводит. правильно понимаю?
второе. скажите пожалуйста, как лучше давать Аспаркам кошечке ослабленной очень? внутривенно я смогу? можно ли подкожно? разводить? или почему нельзя в таблетках?
убираю диуретик фоспренил, она сухая совсем, худая. легкие не опухшие, а наоборот.
кокарбоксилазу пока не буду, она вся обколота и болит.
никаких 1,5 кубов травматина.
не буду сегодня эуффилин, он понижает давление, и сейчас ей получше, обойдется без шоковой терапии.
гепакивела нет,
гамавит не знаю, пока не давала, там место в холке горячее от цефтриаксона, обколото. хочу дать нейрорубин.
Да, кстати, 1-й прием Цефтриаксона был 0,25, второй я вчера сделала 1мл! (поспешила и ошиблась). она была в шоке, но надеюсь, перенесет. и сколько его делать все-таки?
+ делаю ей
Амфлурон для иммунитета.
лазолвал (можно ли таблетками?).
дексаметазон (тоже, можно перейти на таблеточки?).
рибоксин 1/4табл.
Цефтриаксон (сколько делать? 1-й раз -0,25мл, 2-й -1мл. сегодня 3-й день)
надо дать как-то аспаркам,
нейрорубин (под вопросом),

вот всё, что я планирую сделать. Потом на узи сердца и на высасывание жидкости , на анализ её. это на днях.
да, еще эти неск. дней у нее скопления в глазочках, может гнойное, а может просто плачет. Я думаю, а не начался ли у нее ринотрахеит вот в эти дни? Никогда не прививалась.

P.S. Ой покушала сейчас чайную ложечку отварной рыбки (растертая вилкой). и пьет сама водичку. осторожно так, как будто ей больно. и мало.
Последний раз редактировалось Большое сердце 23 апр 2014, 15:24, всего редактировалось 34 раза.
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: Помогите, пожалуйста! Это единственный член моей семьи.

Сообщение Комолов Андрей »

Выложите рентген. Если есть жидкость в плевральной полости, то первое что нужно сделать - удалить жидкость , а не колоть бесконечно разные препараты.
Большое сердце
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 12:17

Re: Помогите, пожалуйста! Это единственный член моей семьи.

Сообщение Большое сердце »

сейчас-сейчас выложу! не могу найти фотоаппарат!
(качество там кстати плохое у рентгена)

Я хочу добавить! моя кошка оочень любит запах хлорки, и давно. прямо вылизывала капеьки воды с хлором, каталась в этом месте. как от валерьянки балдеет. Даже сейчас вот больная пришла и села такая , где я хлоркой мою. это нормально или может не хватает его? рентген сейчас выложу. где фотик... :confused:
Последний раз редактировалось Большое сердце 23 апр 2014, 18:01, всего редактировалось 2 раза.
Большое сердце
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 12:17

Re: Помогите, пожалуйста! Это единственный член моей семьи.

Сообщение Большое сердце »

сейчас будет рентген, фотоаппарат заряжается. пока вспомнилось, хочу написать, как после рентгена врач снимки приносит и заявляет мне - инородных предметов в горле нет. Как будто я его об этом спрашивала. засняли зачем-то голову , и пространство над головой, а туловище урезано наполовину. хотя я четко говорила - грудная клетка, легкие, в двух проекциях. и снимали не между вдохами, а во время. ну что сказать. у нас такие врачи...

[attachment=]5575[/attachment][attachment=]5576[/attachment][attachment=]5577[/attachment]
Последний раз редактировалось Большое сердце 23 апр 2014, 22:19, всего редактировалось 4 раза.
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: Помогите, пожалуйста! Это единственный член моей семьи.

Сообщение Комолов Андрей »

Качество рентгена действительно плохое. Я не могу понять, толи это жидкость в плевральной полости и надо ее удалить. Толи есть признаки отека в легких и надо вводить мочегонные.
Нужен рентген более качественный. Есть ли возможность сделать рентген в другой клинике?
Большое сердце
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 12:17

Re: Помогите, пожалуйста! Это единственный член моей семьи.

Сообщение Большое сердце »

Спасибо за внимание!! Пойдем сейчас в клинику, которую все Не рекомендуют. Интересно, а можно не забирать снимок, пока не будешь доволен качеством? пусть переделают. а?

Я не даю мочегонных уже два дня. А состояние всё лучше. сегодня у нее аппетит появился и совсем нет одышки. Чувствует себя хорошо, если не считать бульканий. Это не склоняет Вас к какому-то выводу?
(цефтриаксон, рибоксин и аспаркам - вот что по-моему ей помогает. и минер.вода, яйцо перепела)
ОЧЕНЬ ПОХУДЕЛА ЕЩЕ! но появился аппетит.
Последний раз редактировалось Большое сердце 24 апр 2014, 14:43, всего редактировалось 6 раз.
Большое сердце
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 12:17

Re: Помогите, пожалуйста! Это единственный член моей семьи.

Сообщение Большое сердце »

еще скажите пожалуйста, если жидкость в плевральной области, может ли она в таком случае иногда успешно откашливаться? такое ощущение, что слизь именно в легких./трахеях и т.д./
Большое сердце
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 12:17

Re: Помогите, пожалуйста! Это единственный член моей семьи.

Сообщение Большое сердце »

то же самое сняла. не лучше?[attachment=]5590[/attachment][attachment=]5591[/attachment]
Большое сердце
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 12:17

Re: Помогите, пожалуйста! Это единственный член моей семьи.

Сообщение Большое сердце »

[attachment=]5596[/attachment][attachment=]5597[/attachment][attachment=]5598[/attachment][attachment=]5599[/attachment]
проехали фотки большего размера, чем в таблице ограничений! :)



Андрей, скажите, как можно обнаружить РАЗРУШЕНИЕ ЛЕГОЧНОЙ ТКАНИ вследствие жизни паразита в легком? Неужели только один способ - анализ выпот.жидкости, т.е. высасывание этого разрушенного легкого через трубку ???

и можно ли как-то нарастить, восстановить легкое после паразита? (ну, если, я предполагаю)
Последний раз редактировалось Большое сердце 25 апр 2014, 08:37, всего редактировалось 3 раза.
Ответить