У морской свинки сильный зуд!!!!ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Даша_ресничка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 18:54

У морской свинки сильный зуд!!!!ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!

Сообщение Даша_ресничка »

Добрый день. У меня морская свинка, полтора года, мальчик. Два месяца назад начал интенсивно чесаться, стала выпадать шерсть. Сразу отнесла в ветклинику. ПОсмотрели, анализов не делали, сказали что аллергия, делали укол ему три раза через день. Сказали поменять корм(был "зверюшки"). Поменяла на "Фиори"... Прошла неделя, ни уколы ни смена корма не помогла. потом полностью поменяла рацион питания, изменила наполнитель( опилки на гранулированый)... Ничего не помогает.
Контакта с другими животными нет. Сейчас свин мучается с сильным зудом, чешеться постоянно, из-за этого почти не спит, шерсть выпадает. Осмотрела его сама очень внимательно никаких внешних признаков паразитов не обнаружила. Что делать?? Помогите пожалуйста! я опытный если так сказать свиновод, но никогда с таким не сталкивалась. Если нужно мы приедем на осмотр.
Дарья, Зеленоград.
Сапгир
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 16:01

Re: У морской свинки сильный зуд!!!!ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!

Сообщение Сапгир »

Здравствуйте. Наши специалисты по грызунам не консультируют на форуме, к сожалению. Вы можете проконсультироваться на зоофоруме, но лучше отвезти свинку на осмотр в клинику Кобру, это Красногорск, они специализируются на грызунах. Или записаться к нам на прием, к специалисту по этим животным, по телефону 8-495-927-0077, но ближайшее время у нас, это следующая неделя, вторник.
Ответить