ЗАЛЕЧИЛИ

Раздел для общения владельцев собак между собой.

Модераторы: АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
ageicheva61
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 15:34

ЗАЛЕЧИЛИ

Сообщение ageicheva61 »

Добрый день! Я неделю собиралась с мыслями, стоит или не стоит писать, и все-таки хочу предостеречь остальных от роковой ошибки, которую допустила я! Щенку йорка 3 мес при первичном приеме в Строгино доктором Карелиным М.С. был поставлен диагноз колит кишечника(вследствие выпадения прямой кишки в 6- недельном возрасте) и назначено лечение. Через месяц домашнего лечения, в течение которого доктор периодически звонил и интересовался ходом лечения, видимых результатов и изменений не происходило и доктор Карелин предложил поместить щенка в стационар для того, чтобы найти причину почему колит не проходит. 13 марта 2014г мы привезли 4-мес щенка, он весил 1 кг, был активный, подвижный и с хорошим аппетитом, единственная проблема заключалась в дефекации(какал небольшими порциями и часто). Мне была озвучена ориентировочная стоимость суточного пребывания с лечением в пределах 2000-25000руб, подписала договор и внесла предоплату. Поскольку мы не местные, из Тулы, договорились о связи по телефону и я с чистым сердцем оставила питомца лечиться. К лечению подключился второй доктор Комаров А.А. Ежедневно я звонила и меня информировали, что все лечение идет по плану, щенок кушает, только скучает и ничего не предвещало беды... На 5 день лечения , в понедельник 17 марта доктор Комаров позвонил и предложил оставить щенка еще на неделю, т.к. после различных исследований (в частности рентгена) нашли сужение в прямой кишке и появилась положительная динамика. Естественно, я была рада этому факту и дала свое согласие. Договорились, что я подъеду в ветлечебницу после 2-х дневной командировки в Ставрополь. А в среду 19 марта мне звонит врач реанимации, которая не представилась и сказала, что щенок в тяжелом состоянии уже несколько дней, не прекращается диарея, полный отказ от пищи и все очень плохо. Для меня дорога домой показалась вечностью и в четверг 20 марта мы приехали в клинику за щенком. Оба доктора Карелин и Калинин разводили руками и, глядя мне в глаза сказали, что не знают, что послужила причиной резкого ухудшения состояния, что лечение не увенчалось успехом, а только усугубило все и признали свое бессилие в лечении. Мне предъявили счета, в которых фигурировали огромнейшее количество различных исследований (ежедневное УЗи и масса всяких мыслимых и немыслимых анализов) Оказалось, что клизма дороже всех проведенных с щенком манипуляций - 3600руб, а некоторые суточные счета переваливали за 4500 руб. И судя по счетам щенок съедал по 400-граммовой банке консервов в сутки. За 7 суток пребывания мы заплатили 23000 руб, иначе, чем шкуродерством это лечение не назвать, но не это главное, самое страшное было , когда мне вынесли щенка, завернутого в пеленку. От него остались одни уши и половина веса в 500грамм. На мой вопрос: довезу ли я его живым до Тулы, мне ответили, что мы его подготовили к транспортировке, как могли и дали шприц с 40%-ной глюкозой для введения каждые 2 часа. Щенка мы довезли и даже нашли замечательного доктора, который помог щенку стать на ноги. Так вот, моему разуму не доступно понять, как можно при таком количестве обследований сослаться на свою беспомощность и якобы бурную деятельность (в итоге бездеятельность) не признать своих КОСЯКОВ . Как выяснилось: 1- щенку была занесена инфекция (энтерит), 2 -щенок перенес инсульт ( причина которого останется тайной и на совести этих докторов), у щенка нарушена координация и потеря зрения, в местах введения катетора гнойные раны, уши тоже покрыты гнойной коркой, все четыре лапки в порезах и синяках. Одному богу известно сможем ли мы поправить ущерб, нанесенный здоровью щенку Жану в знаменитой клинике Белый Клык. Я хочу предостеречь все хозяев животных: подумайте 1000 раз, прежде чем оставлять питомца в этой ветклинике, если нет возможности ежедневного контроля состояния питомца. Извиняюсь за столь длинное и подробное изложение, короче не смогла. Судиться с клиникой смысла нет, после подписания договора, юридически грамотно составленного, по которому заранее соглашаешься с фактом ухудшения здоровья и даже летального исхода. Поэтому хотелось бы услышать какие-либо извинения от персонала...
Последний раз редактировалось ageicheva61 31 мар 2014, 16:20, всего редактировалось 1 раз.
Сапгир
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 16:01

Re: ЗАЛЕЧИЛИ

Сообщение Сапгир »

Здравствуйте, Ирина Валентиновна. В любом случае приносим вам свои извинения!
По факту вашей жалобы мы проведем проверку и обязательно сообщим вам о ее результатах.
Михаил Карелин
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 21:21

Re: ЗАЛЕЧИЛИ

Сообщение Михаил Карелин »

Здравствуйте!
Ситуация действительно очень сложная. при поступлении я недооценил тяжесть патологии и состояния собаки. Маленький песик поступил с тяжелым колитом и стенозом прямой кишки. Невозможность опорожнения кишечника и скопление большого количества каловых масс сочеталось с жидкими истечениями, экссудацией из прямой кишки.
Поверьте, мы делали все, что положено делать в данной ситуации, но болезнь оказалась сильнее. Видит Бог, мы старались помочь щенку, а не заработать на нем. Часть проблем нам удалось решить, но основная болезнь осталась. Вряд ли удастся справиться с ней без хирургической операции, а это крайне рискованно у такого малыша.
Течение болезни напоминает синусоиду и нам достался её пик. надеюсь, вашему доктору повезет больше и ему удастся помочь песику.

Искренне желаю здоровья вашему песику. И простите, если не оправдали Ваших ожиданий...
Ответить