Незаращение боталлова протока

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Аватара пользователя
bon4eska11
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 15:28
Контактная информация:

Незаращение боталлова протока

Сообщение bon4eska11 »

Нужна операция щенку,шпиц, девочка , 6 месяцев,вес 1670гр. Живу в Литве г.Висагинас. Смогу приехать на операцию, только в конце ноября.Врач нам после обследования назначил уколы по 0,2 мл фурасемид подкожно до проведения операции.Мне нужно знать,как правильно записаться на операцию.Сколько на все процедуры до операции и после неё, потребуется времени и денег.Девочка активная, ест хорошо.Одышка бывает очень редко, после длительных игр на улице с собаками.Буквально ложится на пару минут на траву и снова вскакивает и понеслась.Нужно ли её ограничивать в движении? Хотелось бы знать,какие ещё могут быть рекомендации по её содержанию?
На всякий случай дублирую ссылку на бланк с заключением об обследовании.
Ангелина.
Последний раз редактировалось Ваня Тапочкин 30 янв 2019, 20:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bon4eska11
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 15:28
Контактная информация:

Re: Незаращение боталлова протока

Сообщение bon4eska11 »

Здравствуйте.Вот наше обследование, за рекомендациями и по поводу проведения операции буду звонить Вам в среду.
Ангелина.
Последний раз редактировалось Ваня Тапочкин 30 янв 2019, 20:31, всего редактировалось 1 раз.
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: Незаращение боталлова протока

Сообщение Комолов Андрей »

Начинайте давать фуросемид 1/10 т х 2 и верошпирон 25 мг - 1/8 т х 2.
Maus
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 12:17

Re: Незаращение боталлова протока

Сообщение Maus »

Добрый день! У меня щенок русский той терьер 5 месяцев. Вес 1 кг 100 гр После УЗИ поставлен диагноз незарощение баталового протока. Лечение не назначили. Сказали прогноз положительный затянется. Состояние собаки ухудшается. Перестал лаять. После небольшой нагрузки или волнения начинается приступ. Вытягивает шейку затрудненное дыхание. Возможна ли операция???
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Незаращение боталлова протока

Сообщение Евгения Сорокина »

Здравствуйте. Запишитесь на прием к нашим кардиологам для более детального обследования. Могут быть сопутствующие заболевания.
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: Незаращение боталлова протока

Сообщение Комолов Андрей »

Операция возможна, надо показаться на прием к кардиологу.
Аватара пользователя
bon4eska11
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 15:28
Контактная информация:

Re: Незаращение боталлова протока

Сообщение bon4eska11 »

Сколько раз проводил операцию Зенов.К.В ,по поводу незаращение боталлова протока, за свою деятельность хирурга?
Прошу выслать мне в личном сообщении заключение о смерти. У нас все владельцы питомников платят налоги ежемесячно за свою деятельность(содра+налог на здоровье и за сам патент,т.е. деятельность) и процент от продажи щенков-государству.Т.е. мне нужно отчитаться перед налоговой при составлении декларации за год.,что за этого щенка я доход не получила.
Я звонила на мобильный телефон и писала личные сообщения Камолову Андрею, и спрашивала когда мы можем к нему приехать на операцию и задавала вопросы по подготовке к операции?Почему врач отказался нас оперировать,перепоручив это другому хирургу? Перед этим лично приняв нас и сделав УЗИ сердца?Почему перед операцией нам сказали риск 6 процентов.Когда же мы приехали решать вопрос о кремации,нам сказали,а что вы хотели,риск 15-20 процентов?Я на 6 процентов ели решилась на операцию.Нужно было сразу делать ноги.И моя девочка бы ещё жила и был шанс спасти её в Польше,которая ещё ближе к нам,чем Москва. Ехала из другой страны с большими трудностями для себя и своей собаки.
Я получила письмо от доктора с Польши
Hello,
We can perform surgery to treat PDA but i need more detail from You (some of them are not easy to check on the paper You have sent.
We need :
- scans of actual chest xray ( lateral and sternal pictures)
- age of the dog, its breed and weight

We do the surgery using classical technique by thoracotomy ( cut thruogh the chest) and ligature put on PDA). We can do it in my clinic in Warsaw. Approximate cost of this surgery is about 2500 zl (600-650 euros) with additional echocardiography examination before surgery and overnight hospitalization ( depending on condition of the animal post surgery)

Second option is coil surgery or amplatzer surgery which is different technique (transvascular using special catheter) butthis technique is only available in Wroclaw University (southwest part of Poland) and is more expensive - cost about 1000-1500 euros.
We in Warsaw cannot perform this kind of interventions.

Best regards,
Rafal Niziolek,DVM
С учётом проезда и виз,по деньгам получалось то на то.Но нас бы оперировал кардиолог.Тем самым увеличив наш шанс на здоровую долгую жизнь.
Я же пошла с наибольшим сопротивлением в сторону России,т.к. на родном языке лучше общаться по поводу лечения и реабилитации своей собаки.Я через поиск нашла много московских и питерских питомников, с рекомендациями врачей кардиологов. Т.е. мне нужен был не просто врач, а хороший врач с рекомендацией именно по собакам карликовых пород.
Получила ответы
Ангелина, здравствуйте!
Лучшие врачи в Москве, это Комолов и Карелин и оба они в Белом клыке. Может все же ради собаки Вы попробуете задать вопрос на форуме еще раз, только в теме написать "Вопрос к Камолову"? (Это к тому,что я написала на форуме и долго на мой пост не было ответа.Я уже было решила отказаться от поездки в Россию, но женщина настоятельно рекомендовала,написать мне ещё раз лично Камолову)
Еще неплохие кардиологи есть в Биоконтроле там я бы обратилась к Челышевой Марии Борисовне, а она уже направит дальше, вот ее мобильник: (916)333-49-68
Лучший кардиолог в Питере не хуже Комолова Герке Валентин Степанович СПБ Ул. Зайцева 3а, тел. клиники: (812)784-80-00, моб. (911)218-29-36.
Я вам очень сочувствую и желаю, что бы все сложилось удачно!
- Вы шутите? У нас в Москве есть хорошие врачи коих единицы и мотаемся мы за этими врачами по всей Москве. УЗИ - Огородникова в Строгино, Хирург - Еремин в Братеево или в Жулебино принимает, Невролог - Хохлов на Сельскохозяйственной или Дублвицкая в Белом клыке и т.д., а вы хотите целую хорошую клинику!
Т.е. я думала,что я еду к врачу,которого выбрала по рекомендации.А получилось вот как....А собака могла бы жить...Не могу смириться,что я сама своими руками отвезла её туда,куда везти,не нужно было....Нас там не ждали. Очень хочется узнать,почему оперировал нас не кардиолог.Я не могу ни спать ни есть....От того,что отдала ребёнка не в те руки.
Последний раз редактировалось Ваня Тапочкин 30 янв 2019, 20:32, всего редактировалось 1 раз.
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: Незаращение боталлова протока

Сообщение Комолов Андрей »

Я искренне сочувствую Вашей потери. Поверьте? каждая смерть пациента для врача тоже потеря. Переживания, сомнения - что я сделал неправильно. Лично для меня тоже. Я конечно понимаю, все негативные эмоции в адрес нашей работы.
попробую ответить на Ваши претензии, хотя конечно слова не вернут собаку и потерянные надежды.
Я никогда не оперирую Боталлов проток. Я кардиолог - я ставлю диагнозы, консультирую хирургов, принимаю участие в операциях, но операции делают хирурги.
Доктор Зенов делал практически все операции по закрытию Боталлова протока выполненных в нашей клинике. ]несколько операций делал Николай Николаевич Малышев.Да, после неудачной операции у вашей собаки, статистика стала хуже чем раньше и я как лечащий врач буду называть теперь большие цифры риска чем 6 % по крайней мере у собак такого веса.
Я не уговаривал Вас ехать оперировать именно к нам и не обещал, что все будет хорошо. Более того я говорил Вам, что в Германии отличные врачи. Вы ответили что дорого. Я так как же как и Вы надеялся на хороший результат. Мы во всем пытались пойти Вам навстречу. Кардиологическое обследование и операция в день приезда. При том, что у меня запись на прием на 1,5 месяца вперед.
По поводу ваших расходов - Вам не выставлялся счет за мой прием и обследование, за операцию. Вы оплатили стоимость анестезии, минимальную стоимость хирургического вмешательства, совсем не такую как стоит эта операция и стоимость крови, которую переливали собаке пытаясь ее спасти.
Я понимаю, что Вы все равно потратили много средств. Но, вполне возможно, что приехав в ту же Германию или Польшу Вы потратили большее количество денег и получили тот же результат. Потому что рвется или не рвется при этой операции проток зависит в первую очередь от толщины стенки. А это не в руках хирурга. У нас вторая смерть за последние 8 месяцев при этой операции и четвертая за год при кардиохирургических вмешательствах, мы будем разбираться, анализировать и искать свою вину. Но 6% рисков разрыва протока + анестезиологические риски, особенно для маленьких собак это реальная статистика мировой ветеринарной медицины. Наверное, на будущее надо сделать выводы и отговаривать владельцев и говорить, что мы возьмемся за операцию, но риски очень высоки.
Я чувствую свою вину за смерть Вашей собаки и за смерти еще некоторых собак, погибших во время кардиохирургических операций.
Слава Богу есть много владельцев, питомцам которых эти операции спасли жизнь иначе было бы проще всем отказывать.
Еще раз прошу прощения за плохой результат нашей работы. Надеюсь когда нибудь медицина доживет до того момента, когда если врач выполнил свою работу правильно - пациент всегда выздровил и ни когда не умер.
Уточните в каком виде необходимо дать Вам выписку о смерти для ваших налоговых органов.
Комолов Андрей.
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: Незаращение боталлова протока

Сообщение Комолов Андрей »

[QUOTE=Kaban;51272]Сочувствую... Не корите себя, это не ваша вина, вы сделали все, что могли.
А для НИХ - это всего лишь бизнес, БАБЛО... Не достаточно быть хорошим специалистом, нужно обязательно быть при этом ЧЕЛОВЕКОМ. Но, к сожалению, это не при НИХ...
Ненавижу....[/QUOTE
Уважаемый Кабан. Вы считаете, что у Вас достаточно оснований, чтобы кого то оскорблять? Вы абсолютно уверены в правоте своих слов?
Если, да то тогда нет вопросов, если нет, то мне кажется стоит воздержаться от категоричных высказываний. Вдруг обидите какого то приличного человека.
Аватара пользователя
bon4eska11
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 15:28
Контактная информация:

Re: Незаращение боталлова протока

Сообщение bon4eska11 »

Я кардиолог - я ставлю диагнозы, консультирую хирургов, принимаю участие в операциях, но операции делают хирурги.
Почему не предупредили меня,когда я вам звонила и говорила,что нам вас рекомендовали как кардиолога, что не будете оперировать?

Более того я говорил Вам, что в Германии отличные врачи.
Это я вам говорила, что наши врачи рекомендуют клинику при университете в Германии.
По поводу ваших расходов - Вам не выставлялся счет за мой прием и обследование, за операцию. Вы оплатили стоимость анестезии, минимальную стоимость хирургического вмешательства, совсем не такую как стоит эта операция и стоимость крови, которую переливали собаке пытаясь ее спасти.

29800 рублей стоит анестезия?К нас стоит УЗИ сердца на ваши деньги 2 тыс.рублей.
Пробит чек на возврат денег
Я понимаю, что Вы все равно потратили много средств. Но, вполне возможно, что приехав в ту же Германию или Польшу Вы потратили большее количество денег и получили тот же результат.
В Польше эта операция по деньгам стоит столько же, сколько и у вас в клинике+ мне визу не нужно делать и проезд в три раза дешевле.На меня, а собаке вообще не нужно было билет покупать.
Потому что рвется или не рвется при этой операции проток зависит в первую очередь от толщины стенки. А это не в руках хирурга. У нас вторая смерть за последние 8 месяцев при этой операции и четвертая за год при кардиохирургических вмешательствах, мы будем разбираться, анализировать и искать свою вину. Но 6% рисков разрыва протока + анестезиологические риски, особенно для маленьких собак это реальная статистика мировой ветеринарной медицины. Наверное, на будущее надо сделать выводы и отговаривать владельцев и говорить, что мы возьмемся за операцию, но риски очень высоки.
Это, правильно.
И у нас на консультации специалиста присутствует врач и помощник врача.У вас же собралось около пяти человек.Психологически на меня это очень давило.

Уточните в каком виде необходимо дать Вам выписку о смерти для ваших налоговых органов.
Комолов Андрей.[/QUOTE]
В справке пишется то,что собака умерла, когда и где,причину смерти.

Указать номер чипа и кличку собаки по родословной, породу,это обязательно.
У вас же есть наверное определённая форма такой справки?
В налоговую у нас не нужно перевод справки с нескольких языков, русский включительно.Так что пишите по вашей форме с данными моей собаки.
Последний раз редактировалось Ваня Тапочкин 30 янв 2019, 20:34, всего редактировалось 3 раза.
Ответить