Проблемы с суставами у йорка

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
Kate Z
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 00:25

Проблемы с суставами у йорка

Сообщение Kate Z »

Здравствуйте уважаемые доктора. Йорк, девочка, 5 лет, вес 3.7, год назад было кесарево, на сегодняшний день 16 день течки, выделения обычные, в норме, стул в норме, ест натуральные продукты. Неделю назад собака заскулила когда пыталась перевернуться с одного бока на другой, спустили с кровати, у собаки заплетались задние лапы, буквально пару минут( побежали в ближайшую клинику, врач ощупал, померил t, и сказал что я слишком «мнительная»). Больше подобного не повторялось , но на улице она стала медленнее бегать, но гуляет с удовольствием, самостоятельно не запрыгивает на кровать(примерно месяц , не предавали этому значения, списывали на баловство). Аппетит хороший, температура в норме(меряем каждый день), пьёт как обычно. Ещё перестала прыгать вверх, не просится на ручки, ещё две недели назад она становилась на задние лапы, передними опиралась на меня, либо на кровать и подпрыгивала, сейчас все эти движения «менее активны», видно что что-то её беспокоит.Но хотелось бы знать, предположительные диагнозы. Мне кажется её беспокоят боли в суставах ,потому что когда она просыпается она более «медленная», а когда разгуляется бегает, прыгает но все равно не как месяц назад .Месяц назад много времени гуляли на улице, могла ли она простудить суставы? Могут ли это быть артритные боли? Или растяжение (она подскальзывалась). Либо же проблема в гинекологии /пищеварении /в чём-то другом? Какие анализы вы нам посоветуете приехать сдать и каков предположительный диагноз. Извините за то, что сумбурно написала, не знаю как обьяснить. Заранее спасибо !!!
Kate Z
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 00:25

Re: Проблемы с суставами у йорка

Сообщение Kate Z »

Ещё неделю назад в день когда она заскулила, ей как будто больно было «отряхиваться», потрясти головой. Сейчас все нормально , но думаю это тоже имеет значение .
Аватара пользователя
Кайдановский Михаил
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 22:12

Re: Проблемы с суставами у йорка

Сообщение Кайдановский Михаил »

Здравствуйте. Проблм может быть несколько и не обязательно, что одна исключает наличие другой: позвоночный столб - грыжа диска, спондилит, нестабильность; конечности - вывих(и) коленных чашек, возможно, осложненные разрывом передних крестовидных связок и артритом коленных суставов (если началось давно), артрит тазобедренных суставов; абдоминальные боли- матка, кишечник и т.п. Необходим, в первую очередь, тщательный осмотр - ортопедический и неврологический, а по результатам - проведение дополнительных исследований.
С уважением, Михаил Александрович Кайдановский, хирург ветеринарной клиники "Белый Клык"
Ответить