Простейшие...

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
YanaO
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 май 2016, 21:40

Простейшие...

Сообщение YanaO »

Здравствуйте. Столько разных поведенческих страхов меня преследовали до взяли щенков, прививки какие-то, а в результате... взяли двух щенков брата и сестру по 4 мес. русалки, с перспективой разъезда через две недели. На третий день у кобеля понос со слизью и прожилками крови чуть чуть, у суки бурлит живот и отказ от еды. Заводчик сказала подавать кобелю энтерофурил 0,5, а суке эспусезан детский. В результате никакого результата. У него понос, она не ест. Потом он его ещё и съел и его вырвало. Поехали к ветеринару, сдали пцр на кокциды, паравирус, лямблиоз, короно обоим. Прописали нам энтерофурил, полисорб и креон повесу все. Если вирус то бежать сразу, если простейшие то продолжать лечение до исчезновения симптомов и пересдать анализы. ПЦР показал у кобеля кокцидиоз и лямблиоз, у девы только лямблиоз, но они постоянно вместе, за это время подцепила. По состоянию бегают, прыгают. Сейчас лечимся считай 5й день. схема: кобель (2,3 кг) - 1 мл энтерофурил, 1/4 чл полисорб, 1/4 капсула креон, хилс id паштеты, 1:2 с водой полбанки, 4 раза в день; сука (3 кг) 1,5 мл энтерофурил, 1/3 чл полисорб, 1/4 капсула креон, хилс id паштеты, 1:2 с водой полбанки, 4 раза в день. Была попытка по совету заводчицы перейти на энтерол по полкапсулы два раза в день, но после суток приема симптомы все вернулись, переход обратно на энтерофурил улучшил ситуацию. Вопросы: 1. правильно ли мы лечимся. 2. Хочется добавить Линекс, какая дозировка. 3 хочется добавить viyo как принимать, последовательность с другими лекарствами. 4. Девочка часто садите на попу и за лапы и хвост кусает: глисты, нервное, железы или раздражение? Что делать. 5. Категорически не пьют воду из миски, из шприца с удовольствием, из фонтанчика поилки только если я палец держу и они облизывают, я ж не могу постоянно сидеть с ними. Регидрон добавить? Особо не вижу обезвоживания, но Клинический тогда показал небольшое и мы под холку в ветеринарке кололи, но таскать постоянно их не хочется и так все это у них критануло от стресса. 6. У девочки не такие и слабже симптомы, не залечиваем ли мы ее, она только через 4 дня уедет, разъединить я из не могу и возможности нет, а она заражается от него. 7. Мой несчастный кот и я, как нам от них поофилактироваться? Он с ними близко не общается, боится, но все же. На данный момент активны, аппетит отменный, стул сформирован, но просто воду не пьют, заводчик говорит значит не хотят...
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Простейшие...

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
Ваш текст, написанный сплошным полотном, без знаков препинания, и построение предложений, в которых непонятна связь между словами, невозможно прочитать. Уважайте, пожалуйста, людей, которые это читают, пытаясь разобраться...
Вопросы, которые вы задаете, нужно обсудить с лечащим врачом, наблюдающим собак.
Назначать лечение через интернет мы не можем.

1. Кокцидиоз лечится стоп-кокцидом или сульфадиметоксином, лямблиоз лечится фенбендазолом (входит в состав ветеринарного препарата Каниквантел, Фебтал), которые вашим собаками не назначили.
2. Линекс собакам не нужен, у них не бывает дисбактериоза.
3. Нет необходимости, но вреда тоже не будет
4. "Девочка часто садите на попу и за лапы и хвост кусает: глисты, нервное, железы или раздражение? Что делать" - показать врачу, обработать против гельминтов и блох.
5. Ничего страшного, в том, что они не пьют нет, значит им достаточного влаги в еде.
6. Лечить надо обоих против паразитов (см. выше).
7. Кота тоже нужно обработать от паразитов (Каниквантел 3 дня).
YanaO
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 май 2016, 21:40

Re: Простейшие...

Сообщение YanaO »

[quote=""Фотченкова Александра""]...[/quote]
Простите за сумбур, писала на эмоциях( переборщила с запятыми и не добрала "тире")
1. Да я настаивала, что мб специфические ветеринарные препараты назначить, антибиотики? На что врач сказал, что если энтерофурил не поможет и покажет через 10 дней повторно криптоспоридиоз, то будем давать дополнительные специфические лекарства. И даже сказал, что откуда дескать берутся такие люди, которые желают залечивать животных?! О_о Пойдём значит к другому доктору.
2. На линексе в принципе настаивает заводчица, считает, что нужно восстановить после энтерофурила микрофлору. Я почитала про него. Многие про него пишут и говорят... И все хвалят ещё бактисубтил... Вот что написано про Линекс: "количественные и качественные нарушения микрофлоры кишечника, вызванные вирусной или бактериальной инфекцией пищеварительного тракта". Советуют 1 капсулу в день щенку, как давать таким малышам не знаю, они меньше её)
6. В инструкции стоп-кокцида строго написано, что нельзя использовать совместно с другими противококцидными, как скоро после энтерофурила можно начать принимать, он же тоже противококцидный. В каниквантеле тоже указано, что нельзя совмещать с другими средствами.
7. Кот только проглистогонен, не вредно ещё и ударную дозу каниквантела?
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Простейшие...

Сообщение Фотченкова Александра »

Мы не используем линекс. Если очень хочется подавать пробиотики, примените проколин (ветеринарный) по инструкции.
Применить препараты можно с небольшим интервалом.
Коту вряд ли навредит каниквантел.
YanaO
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 май 2016, 21:40

Re: Простейшие...

Сообщение YanaO »

[quote=""Фотченкова Александра""]Мы не используем линекс. Если очень хочется подавать пробиотики, примените проколин (ветеринарный) по инструкции.
Применить препараты можно с небольшим интервалом.
Коту вряд ли навредит каниквантел.[/quote]

И каниквантел и стоп кокцид давать одновременнно, по три дня? Ещё я хотела спросить, что лучше сдавать для проверки пцр или кал? Тут ещё советовали дронтал при лямблиозе или вот ещё нашла тут Прококс, как думаете? При таких насущных проблемах с жкт можно давать 8in1 deter, чтобы какашки не ели свои? Заводчица сказала, что давала им, умолчав, что надо давать... мальчик особенно страдает этой поведенческой привычкой(
Последний раз редактировалось YanaO 06 мар 2018, 19:17, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Простейшие...

Сообщение Фотченкова Александра »

Добрый вечер. Как я уже писала Вам выше, мы не можем назначать лечение по интернету. Вам нужно обратиться с собаками на прием ко врачу и доктор должен определить план лечения ваших щенков. Мы не будем делать этого на форуме. Это должен делать врач, который осмотрел животных и который далее будет наблюдать за их симптомами и состоянием, ответом на лечение.
Про 8in1 deter - скорее всего можно, это добавка.
YanaO
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 май 2016, 21:40

Re: Простейшие...

Сообщение YanaO »

Спасибо. Просто всегда хочется иметь второе мнение.)
Если доверять очному врачу, то вот наши успехи.
Были в пятницу у уважаемого врача с мальчиком, который продолжает подпонашивать. В итоге врач нам назначила мильбемакс разово, фронтлайн и метронидазол неделю по 1/6 таб х 2 раза в день. Если всё это не поможет, то гипоаллергенный корм 2 мес., если это не поможет то дальше думать уже.
Я прочитала про метронидазол, что-то им уже от лямблий давно не лечат, в инструкции уже не перечислены лямблии. Но врач есть врач.
Всё таки я рискну задать 3 вопроса.
1. Метронидазол я буду давать через 10 дней после мильбемакса, а капать фронтлайн можно параллельно с глистогонкой? Мильбемакс уже в субботу дала.
2. Стул всё равно жидкий, врач нам не прописала, но я сама даю со вчера энтеросгель 1/4 ч.л. и веракол 2,5 капли по два раза в день. Стало лучше. Я не права?
3. На узи врачу не очень понравилась моча, увидела возможные взвеси, но сказала не придавать особо значения, но всё же попробовать сдать на анализ, когда целесообразно после таких лекарств сдавать мочу, будет ли она меняться от них?
Последний раз редактировалось YanaO 26 мар 2018, 12:14, всего редактировалось 1 раз.
JamesWriter11
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 11:15

Re: Простейшие...

Сообщение JamesWriter11 »

Кошка начала как-то кашлять непонятно, не могу понять, то ли шерсти наглоталась, то ли что-то не так... дышит нормально, нос влажный...Есть ещё какие-то способы диагностики кошака? :)
Ответить