Натальи Осиповой

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

торри
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 13:30

Натальи Осиповой

Сообщение торри »

здравствуйте.это торри. все делала как вы писали .но от увеличения дозы энапа и фуросемида а также при добавлении верошпирона он стал очень вялый.частота дыхания стала 40 в минуту.я все снизила до первоночальных доз сейчас дыхание 30 в 1 мин..как долго нам давать фуросемид и энап. на фуросемиде мы с 27.02.2014 на 1/6. а энап пьем с 18.03 2014. по 1/ 6 .. продолжать давать панангин?его пьем с 27.02.2014 по 1/6.
заказали ветмедин привезут из москвы только дозировка 1.25 Наталья как его принимать в какой дозировке.И я уже потерялась как долго все это принимать?Вчера выпал снег-опять всю ночь не спали .дыхание -64.тахикардия. увеличила дозу фуросемида +энап . корвалол боярошник .к утру уснули.утром поел .он слабый все время спит и часто глаза открыты. и нервный стал . только видит меня с ложкой - приступ кашля. Наталья а сочетать ветмедин можно со всеми этими препаратами или уже можно чтото отменить? да как нам улучшить кислородное питание ?у него белочные оболочки глаз какието серые стали. да и в 3 года когда мы были с приступом у вас в клинике у него повышены были печеночные ферменты а есть ли побочные действия у ветмедина и как долго его принимать. жду ответа.с уважением к вам.
Осипова Наталья
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 23:29

Re: Натальи Осиповой

Сообщение Осипова Наталья »

Не нашла первый пост, не помню сколько весит собака. Вялость была скорее всего от энапа, давление снизилось. Не трогайте тогда уже настоящую дозу. Фуросемид отдельно увеличивать при сильной одышке можно. Насчет ветмедина, так как не помню вес, дают его в дозе 0, 25мг на кг. Т.е. вес собаки умножте на 0, 25 и узнаете сколько мг давать. Таблетки 1, 25 это доза на 5кг собаку, дают 2 раза в день по столько. Важно давать минут за 30-40 до еды, можно вместе с фуросемидом. Ветмедин поможет поднять давление, так что он точно нужен. Если есть клинически значимая сейчас, а не когда-то давно, патология печени, то назначают его с осторожностью. Сейчас, я думаю, не стоит этого бояться, польза значительно превышает возможный вред. Насчет панангина, если даете верошпирон, то панангин не нуден. Но на 100% можно сказать, увидев уровень электролитов в крови.
торри
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 13:30

Re: Натальи Осиповой

Сообщение торри »

Наталья спасибо за ответ.вес уже где-то 4.5 кушаем через день сегодня более активен. нам до этого назначали пантогам кальция по 1/4 . попробовала вчера дала 1/6 . спал .кашель меьше но проспался и какойто возбужденный. белочная оболояка глаз смотрю побелела -значит гипоксия меньше?. с гармонов сегодня сняла.
сейчас у нас:энап -1/6-1 раз утром. фуросемид через день по 1/6 . верошпирон по1/6 -раз в день. отеков пока нет. хрипов в легких не слышу. носик стал черный влажный не отекший. по носу я вижу когда начинается отек. дыхание 30-32 в минуту.сердце не пойму. то видно как бьется по животу и на расстоянии иногда слышно. сегодня все ровно..но аритмия есть не знаю какая но удары с шумом 140 в минуту это когда не спит.
ухудшение начинается с 1-00 ночи и где-то до 6-00. старается даже поиграть. писеет малою.пьет не много это меня пугает. можно ли давать пить воду +чуть мед?как долго мочегонить?или это пожизненно?пока везти обследовать боюсь. пьем валерианку + пустырник +чуть боярошника . очень беспоокойный. не спит без света-так раньше не было. это от болезни?может витамины какие для сердца давать надо?
Осипова Наталья
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 23:29

Re: Натальи Осиповой

Сообщение Осипова Наталья »

Мало пить и писать может потому, что доза диуретика не большая, но почки стоит проверить, сдайте хотя бы б/х крови. Фуросемид надо давать в минимально эффективной дозе, но каждый день, возможно 2 раза в день, раз одышка ночью больше, значит не хватает на ночь мочегонного. 1/8 х 2 начните под контролем чдд, при стабильно ниже 30, уменьшите фуросемид до 1 раза в день. Совсем не давать, думаю не получится. Заставлять пить не надо, если будете лишнее давать, можно отек легких спровоцировать, чистая свежая вода просто должна быть в доступе.
торри
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 13:30

Re: Натальи Осиповой

Сообщение торри »

да кровь попробую найти как сдать.у нас даже это проблема в городе.3 ветлечебницы и на низком уровне .обследование не в какой не делают.да я все поняла спасибо и жду ответа на счет ветмедина. с уважением светлана.
торри
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 13:30

Re: Натальи Осиповой

Сообщение торри »

Наталья здравствуйте.нам привезли ветмедин.1.25 доза.скажите а не делая обследования сердца его можно пить.так как я прочла не всегда можно. боюсь сделать хуже.на сегодняшний день дыхание 30-32.в обед пошел снег и опять одышка 36-38.сердцебиение слышно на близком расстоянии препараты даю все как вы сказали не переставая.хрипы в легких то есть то нет.вес у нас 4.0-4.5 максимум. пьет но мало кушает через день гулять идет неохотно когда ходит сразу сильная одышка. больше сидит.мочится когда раза 3 когда очень мало 1 раз.как нам дальше проводить лечение подскажите пожалуйста. очень жду вашего ответа и ветмедин пока без вас боюсь давать. заранее вам благодарна за уделенное время.
торри на форуме Пожаловаться на это сообщение
Осипова Наталья
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 23:29

Re: Натальи Осиповой

Сообщение Осипова Наталья »

Он не показан при некоторых врожденных пороках, а при приобретенных заболеваниях сердца, второй половины жизни, как у Вашей собаки, подойдет. Начните с 1т х2, за 30-40 мин до еды. Все остальное продолжайте, фуросемид -каждый день.
торри
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 13:30

Re: Натальи Осиповой

Сообщение торри »

все понятно спасибо.
торри
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 13:30

Re: Натальи Осиповой

Сообщение торри »

Раталья здравствуйте.ветмедин начали давать с 7.04. первый раз дала вечером 1/2 таблетки.как то ему было не по себе. дыхание стало 32-34 глаза вытаращил. я снизила дозу -не знаю верно или нет но даю 1/2 делю на 2 раза. кажется лучше переносит.дышит спокойнее. сердце не так стало слышно. стал кушать играть.фуросемид даюкак вы сказали и верошпирон. а для питания сердца витамины и панангин ккб не надо? как долго держать на фуросемиде. ?ветмедин-пожизненно да?
дыхание первый раз за все время во сне стало 28. спит на спинке. стал активнее но дышит ртом открытым невсегда. кашель раза 2 -3 в день и не такой продолжительный. уже даже рычит. это второй день приема ветмедина.... дай бог пусть идет на поправку благодаря вашей помощи.
Осипова Наталья
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 23:29

Re: Натальи Осиповой

Сообщение Осипова Наталья »

Ветмедин оставьте по 1/4 х 2, фуросемид не снижайте до стабильного отсутствия одышки хотя бы неделю. Если чдд не будет выше 25 подниматься, попробуем уменьшить, но снижать плавно, 1/8 х 1, потом 1/10х 1, потом может и 1/12х 1. Папангин не нужен, верошпирон сохранит баланс электролитов, витаминки можно, если хотите, но не обязательно, ккб бесполезно.
Ответить