Сука не беременеет, прошу совета.

Заболевания систем органов участвующих в размножении.
Закрыто
Рус_Вант
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 20:48

Сука не беременеет, прошу совета.

Сообщение Рус_Вант »

Здравствуйте!
Подобед, Екатерина Владимировна Подобед, подскажите, пожалуйста, как к вам попасть на приём (нигде не нашла вашего графика работы) и какие нам нужны будут анализы.
Вот наша история:
У моих знакомых сука возраст 3-4 года, в возрасте 10 мес была, по недосмотру охраны, покрыта на даче соседским кавказцем, родились дети, а год назад повязали уже планово через клуб и в положенные дни, но сука осталась пустой. Кобель здоров, часто вяжется и переодически сдаёт анализы.
После этой вязки, почему-то течка началась через 1,5-2 мес и таких течек было потом ещё 2 с перерывом в 1,5 мес, я понимаю что это ненормально и посоветовала владельцам сдать анализы, может какая инфекция или собака просто подстудилась зимой (живёт в тёплом вольере). Знаю приезжал ветеринар, визуадльно осмотрел собаку и сказал, что здорова и плохих выделений нет, но анализы не делались! Через время собака потекла с положенным перерывом в 5,5 мес и решили повязать, но прошло время и сука опять пустая. Сейчас после не родов прошло 3 недели.
P.S. Слышала бывают случаи вязок племенных сук дворовыми кобелями, потом от дворянина рождаются дети, а когда суку пытаются планово повязать она остаётся пустой, якобы занесённая инфекция делает суку бесплодной и если эту инфекцию не пролечить, детей больше не будет.
Может это и наш случай
Подскажите, пожалуйста, что нам нужно делать, какие нужны анализы и сколько денег с собой брать, очень хочется увидеть деток от этой суки.
Заранее спасибо. :)
С ув. Ирина.
Аватара пользователя
Татьяна Мухамедова
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 23:11

Re: Сука не беременеет, прошу совета.

Сообщение Татьяна Мухамедова »

Можно позвонить по телефону 22-33-425 и узнать ее график работы. Принимает без записи. Можно предварительно проконсультироваться по телефону.
С уважением.
Врач отделения реанимации и интенсивной терапии
Рус_Вант
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 20:48

Re: Сука не беременеет, прошу совета.

Сообщение Рус_Вант »

Татьяна Мухамедова, спасибо за ответ, будем звонить.
Закрыто