Гистиоцитома ли и что с этим делать?

Модератор: марк пака

Аватара пользователя
Кафа
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 май 2012, 16:02

Re: Гистиоцитома ли и что с этим делать?

Сообщение Кафа »

Врач подтвердила лимфому.... Взяли биохимию и ОАК и назначили лечение... Но сказала, что ИЗлечивается и рецидивирует крайне редко...
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Гистиоцитома ли и что с этим делать?

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Если на гистиоцитому назначить то лечение, которое применяется от лимфомы, она не только может не пройти, но и может развиваться. Не торопитесь лечить. Покажитесь онкологу Марку Пака в нашей клинике или Гаранину Дмитрию или Салакаевой Екатерине в клинике Зоовет. По внешнему виду эти опухоли невозможно точнее раличить, чем по цитологии. Все указывает в Вашем случае на гистиоцитому. Поторопитесь - и гистиоцитома может на фоне лечения стать не такой уж доброй.
С уважением, Катерина.
Аватара пользователя
Кафа
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 май 2012, 16:02

Re: Гистиоцитома ли и что с этим делать?

Сообщение Кафа »

[quote=""Екатерина Кузнецова""]Если на гистиоцитому назначить то лечение, которое применяется от лимфомы, она не только может не пройти, но и может развиваться. Не торопитесь лечить. Покажитесь онкологу Марку Пака в нашей клинике или Гаранину Дмитрию или Салакаевой Екатерине в клинике Зоовет. По внешнему виду эти опухоли невозможно точнее раличить, чем по цитологии. Все указывает в Вашем случае на гистиоцитому. Поторопитесь - и гистиоцитома может на фоне лечения стать не такой уж доброй.[/quote]

Екатерина, так вот в том и дело, что по цитологии у нас 2!!! лимфомы и одна гистиоцитома и 1 "не исключена лимфома кожи".
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Гистиоцитома ли и что с этим делать?

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Да лимфома в таком возрасте - это сказка! Бывает т.н. ПСЕВДОЛИМФОМА - по всем признакам и цитологии - лимфома, но проходит без лечения и доброкачественная. Убить щенку иммуннитет химиотерапией успеете всегда. Очень советую - проконсультируйтесь у этих онкологов, которых я посоветовала.
А если хотите точнее - надо попробовать сделать иммуногистохимию в цитологии. Это сложно и дорого, зато точно разграничит лимфому и гистиоцитому.
Думаю, сделать это можно только в онкоцентре на Каширке.
Честно говоря, хочется отнять у Вас щенка, да подержать пару месяцев, пока это все само не пройдет... :)
С уважением, Катерина.
Аватара пользователя
Кафа
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 май 2012, 16:02

Re: Гистиоцитома ли и что с этим делать?

Сообщение Кафа »

Решили еще проконсультироваться у двух онкологов и тогда принимать решение. Сейчас попробую прикрепить результаты анализов. И еще врач сказала, что слегка увеличены подчелюстные лимфоузлы...
Аватара пользователя
Кафа
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 май 2012, 16:02

Re: Гистиоцитома ли и что с этим делать?

Сообщение Кафа »

как-то мелко получилось... Не знаю как увеличить картинку.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Гистиоцитома ли и что с этим делать?

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Правда - очень рекомендую - Пака Марк (Белый Клык) или Гаранин Дмитрий (Зоовет). Это важно, чтобы консультировал знающий, опытный и думающий онколог.
С уважением, Катерина.
Аватара пользователя
Кафа
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 май 2012, 16:02

Re: Гистиоцитома ли и что с этим делать?

Сообщение Кафа »

[quote=""Екатерина Кузнецова""]Правда - очень рекомендую - Пака Марк (Белый Клык) или Гаранин Дмитрий (Зоовет). Это важно, чтобы консультировал знающий, опытный и думающий онколог.[/quote]


Поедем к Марку Пака и еще одному врачу (нам порекомендовали). Только не очень этично будет, наверное, тут писать Я не могу написать тут Вам личное сообщение?
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Гистиоцитома ли и что с этим делать?

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Почему не этично? Мы сами нередко рекомендуем врачей из других клиник. Я могу этого доктора не знать, но это ни о чем не говорит :)
С уважением, Катерина.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Гистиоцитома ли и что с этим делать?

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Не забудьте стекла с цитологией с собой взять.
С уважением, Катерина.
Ответить