НУЖНА ПОМОЩЬ

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Оля88
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 23:45

НУЖНА ПОМОЩЬ

Сообщение Оля88 »

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста!У меня йорк мальчик приобрела его 4октября,щас ему 3,5 месяца!На второй день прибывания у меня дома начал кашлять сильно я подавала ему сироп от кашля вроде стало лучше но кашель не проходил ушли хрипы а кашель остался !Когда он кашляет в конце он как бы пытается срыгнуть!Появились сопильки(прозрачные)Отвезла в клинику сазали что простыл прокололи ему имуностимуляторы ,прокапала в нос но улучшений не было!Хотя стал спать нормально раньше его и во сне как бы мучал кашель!Недавно начались хрипы он просто как бы встает и хрипит!4дня назад стал плохо есть и один день вообще не вставал только в туалет и попить воды!Я отвезла его в другую больницу там ему сделали рентген отправили к кардиологу он сказал что все нормально!Но вот заметил блох!Глистов я ему травила но он сказал что протравите блох а потом опять заново от глистов типо это от глистов не проходит ничего!Так у нашего братика тоже самое!Уже больше месяца не проходит не знаю то и делать жалко очень!Когда от заводчицы забрала ел шикарно и много ,кормлю натуралкой!А тут уже 4день как то плохо ест по чуть чуть и то не все!И часто спит!Но при этом к вечеру расходится играет носится по 4часа!Температуры нет!ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ И КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ
Последний раз редактировалось Оля88 12 ноя 2009, 00:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Артем Павлюченко
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 23:44
Контактная информация:

Ответ: НУЖНА ПОМОЩЬ

Сообщение Артем Павлюченко »

Вероятно, следовать рекомендациям лечащего врача. На основе тех данных, которые вы привели, нельзя сказать ничего. Что-то можно подсказать, если увидеть ренген грудноц клетки в 2х проекциях и клинический анализ крови.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: НУЖНА ПОМОЩЬ

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

На мой взгляд наиболее вероятны 2 варианта - либо питомниковый кашель (вирусная инфекция типа "простуды", обычно самопроизвольно проходит за 3 недели), либо коллапс трахеи, что у этой породы встречается часто. это чуть хуже, потому что далеко не всегда лечится и иногда может принимать тяжелые формы, но для проверки этого предположения нужен внимательный осмотр врача и рентген.
С уважением, Катерина.
Оля88
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 23:45

Ответ: НУЖНА ПОМОЩЬ

Сообщение Оля88 »

спасибо что ответили!Но по ренгену все хорошо!И трахея и легкие и сердце нам тоже слушали!Чихает еще часто!Но непроходит ничего уже больше месяца
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: НУЖНА ПОМОЩЬ

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Так кашляет или чихает?
С уважением, Катерина.
Оля88
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 23:45

Ответ: НУЖНА ПОМОЩЬ

Сообщение Оля88 »

он кашляет а в конце кашля как будто срыгивает!и чихает у него то чих то кашель !на дню и кашель и чих
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: НУЖНА ПОМОЩЬ

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

В таком случае, думаю, без дополнительного обследования не обойтись.
С уважением, Катерина.
Оля88
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 23:45

Ответ: НУЖНА ПОМОЩЬ

Сообщение Оля88 »

А какое обследование вы посоветуете?
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: НУЖНА ПОМОЩЬ

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Это зависит от результатов осмотра и прослушивания, думаю, рентген было бы неплохо увидеть. Возможно, нужна бронхоскопия, бронхиальный смыв (посев и цитология). Возможно, еще рентген под седацией.
С уважением, Катерина.
Оля88
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 23:45

Ответ: НУЖНА ПОМОЩЬ

Сообщение Оля88 »

Спасибо огромное!Как к вам можно записаться на прием и какую сумму с собой взять?
Ответить