ПИОМЕТРА или нет?

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
Анчутка и Даша
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 18:04

ПИОМЕТРА или нет?

Сообщение Анчутка и Даша »

Здравствуйте! Очень прошу мне помочь в следующем вопросе.
На прошлой неделе в понедельник наша собака (2 года, девочка, не рожала, было 2 течки, в сентябре должна быть третья) при некоторых движениях стала немного поскуливать. Заметно было что болит в области животика. Во вторник тоже поскуливала. Понедельник-вторник аппетит нормальный, стул тоже как обычно. Единственно она немного как бы берегла одну ножку и осторожно очень на нее наступала.
В среду она отказалась от еды и мы поехали в нашу местную клинику. У нас взяли анализы, прощупали животик (сказали немного увеличина печень) и поставили предварительный диагноз-Дисплазия! Изображение
В четверг она от боли начала аж повизгивать! И когда ходили гулять она шла виляющей походной и немного прихрамывая.
В пятницу боль немного спала и скулить она тоже перестала. Апетит снова появился.
В воскресение поехали на прием к врачу. На тот момент аппетит полностью восстановился, в туалет ходит нормально. Прихрамывать перестала. Анализы в целом оказались нормальные, единственно повышены немного Лейкоциты и Мочевина. Еще врач сказала что анализы показывают что очень понижен иммунитет (мы год назад получили очень сильное лечение антибиотиками и совсем напрочь его убили). Нам поставили диагноз воспаление матки и отправили на УЗИ. УЗИ показало что матка очень темная (врач сказал что это говорит о воспалении).
И однозначний приговор стерелизация!!!
Сейчас нам назначено 8 инъекций ПЛАЦЕНТЫ ЭМУЛЬГИРОВАННОЙ и таблетки "Ликопид". а потом стерелизация! (насколько я понимаю все эти препараты имуностимуляторы и всего.. и на лечение пиометры ни как не влияют, если она есть...)

Вчера сделали первую инъекцию ПЛАЦЕНТЫ. Вчера у собаки тоже не было никакого аппетита. Воду в последние 2 дня стала пить больше. Сегодня ночью ее вырвало красновато-желтой слизью. Дыхание учащенное. Утром как то странно легла на лапки. Обычно спит на боку, вытянув лапки. Утром легла прямо на животик и все лапки подобрала под себя.

Хочется услышать мнения и других специалистов. По всем этим анализам и симптомам-это действительно воспаление матки и действительно надо делась стерелизацию? Просто не хочется лишний раз мучить собаку... Мы и так залеченные.
Аватара пользователя
Денис Коровкин
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 08:51

Ответ: ПИОМЕТРА или нет?

Сообщение Денис Коровкин »

Выложите результаты анализов и УЗИ
Дубовицкая Ольга Александровна
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 21:20

Ответ: ПИОМЕТРА или нет?

Сообщение Дубовицкая Ольга Александровна »

Здравствуйте.
Антибиотики не влияют на иммунитет.
Пиометра, как правило, не сопровождаеться хромотой и болью.
Что бы разобраться нужно детальное описание узи - размеры матки, а не просто -"умеренно увеличена" и т.д.
Даже если приходилось много лечиться ранее, это не повод отказывать собаке в сложном, но необходимом лечении. Это не гуманно.
Анчутка и Даша
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 18:04

Ответ: ПИОМЕТРА или нет?

Сообщение Анчутка и Даша »

Спасибо за ответы...

Ну вот все и кончилось...

Вчера вечером пришли с работы, а она лежит у порога еще тепленькая.. Схватили ее и бегом в клиник, а там сказали что уже все.....

Ей всего 2 годика было.....

Чтоже такое могло произойти? Болевой шок? Сердце? Чтото отказало?
Светлана Носова
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 май 2007, 22:16

Ответ: ПИОМЕТРА или нет?

Сообщение Светлана Носова »

На эти вопросы может ответить только доктор, который наблюдал Ваше животное. Предположения других врачей, которые не осматривали собачку, не могут быть достоверными.
Анчутка и Даша
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 18:04

Ответ: ПИОМЕТРА или нет?

Сообщение Анчутка и Даша »

Знаю....
Только вот наш врач развела руками и сказала что с анализами все в порядке и она не знает что такое...
Знаю одно-больше никогда не обращусь в эту клинику...
Может сердечко еще нужно было проверить... может УЗИ не только матки сделать...
А УЗИ матки-только сказала что темная и все.. не размеры, ни что либо еще...

Можно я выложу сюда анализы, вы хоть посмотрите.. может мне и по анализам не правильно сказали?
Ответить