Старая собака. Проблемы с задними лапами

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
Ольга_129
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 22:06

Старая собака. Проблемы с задними лапами

Сообщение Ольга_129 »

Добрый день.
Я сейчас лечу старую собаку возраст не менее 12 лет, метис овчарки. У нее проблемы с почками, хроническая почечная недостаточность и незначительные проблемы с сердцем. Лечимся с ноября прошлого года. Изначально собака плохо ходила на задних лапах, они у нее были как на шарнирах. За последние три недели появились нарушения в координации походки и сильно усугубилась проблема с задними лапами. Собака очень с трудом встает, заваливается на задние лапы, при ходьбе не может полностью их выпрямить.
Нужна консультация - можно ли при таких диагнозах давать нестероидные противовоспалительные препараты и если да, то какой препарат был бы самим щадящим?
Михаил Карелин
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 21:21

Re: Старая собака. Проблемы с задними лапами

Сообщение Михаил Карелин »

Здравствуйте!
При ХПН, почечной недостаточности НПВС применяется с ооооочень большой осторожностью, под контролем врача, анализов. Лучше использовать препараты группы коксибов.
Ольга_129
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 22:06

Re: Старая собака. Проблемы с задними лапами

Сообщение Ольга_129 »

Большое спасибо, что ответили. Можно указать какие конкретно препараты ВЫ имеете ввиду?
И еще хотела уточнить, как вы думаете, есть смысл использовать травматин, траумель и/или артрогликан?
Последний раз редактировалось Ольга_129 07 фев 2020, 22:32, всего редактировалось 1 раз.
Михаил Карелин
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 21:21

Re: Старая собака. Проблемы с задними лапами

Сообщение Михаил Карелин »

Здравствуйте!
По данным исследований эффективность гомеопатических препаратов не отличается от плацебо. В цивилизованных странах гомеопатия приравнивается к шарлатанству. Применять или не применять эти препараты - решайте сами.

Говоря о коксибах, я имел ввиду превикокс и онсиор. Но назначать или рекомендовать их заочно я не могу, и вам не советую заниматься самолечением, обязательно посоветуйтесь с лечащим врачом.
Ольга_129
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 22:06

Re: Старая собака. Проблемы с задними лапами

Сообщение Ольга_129 »

спасибо большое за ответ
Ответить