Не работает Эутирокс. Прошу ответить Максима Михайловича.

Консультации по поводу гормональных расстройств.
Ответить
Дарья Пап
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 фев 2020, 21:59

Не работает Эутирокс. Прошу ответить Максима Михайловича.

Сообщение Дарья Пап »

Здравствуйте Максим Михайлович. Меня зовут Дарья, у меня собака - шпиц кобель, кастрированный. У него долгая история болезни, мы являемся постоянными пациентами одной известной клиники. Постараюсь быть краткой. Сначала лечили нарушение пищеварения. Потом обратились к дерматологу, т.к. собака постоянно грызла лапы. чесала живот и вообще создавалось впечатление, что у него чешется все не только снаружи, но и внутри, затем стали образовываться небольшие проплешины на ляжках размером с монету с болячками. Какие анализы мы только не сдавали, какими лекарствами только не лечились, когда же хвост совсем облысел, доктор назначила анализ на гормоны и отправила к эндокринологу. По итогам анализа ( Т4 общий 22,05) доктор сказала, что у нас гипотериоз и назначила лечение. Сначала все пошло хорошо, гормон увеличился стал 33,4, шерсть на хвосте и на ляжках восстановилась, чесаться почти перестал. Однако затем гормон стал резко падать: 12,94; 1,4; 0,17. Мы покупали лекарство в разных аптеках, просили привезти из-за рубежа, но создавалось такое впечатление, что собака вообще не принимает лекарство. Сейчас мы по-прежнему пьем таблетки, параллельно принимаем Эндонорм. но гормон не поднимается, шерсть полностью отсутствует по бокам, на хвосте и ляжках сзади и внизу живота, подшерсток не образуется. Сильно грызет облысевшие места, на них образуются болячки, грустный. Наконец-то вопрос: что случилось, почему лекарство перестало работать?
Аватара пользователя
Беленсон Максим
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:40

Re: Не работает Эутирокс. Прошу ответить Максима Михайловича.

Сообщение Беленсон Максим »

Здравствуйте! Так мне трудно понять, что происходит с вашим питомцем, есть ли у него гипотиреоз и отчего перестали работать препараты. Если вы живёте в Москве, думаю, будет лучше, если вы запишитесь ко мне на приём и привезёте для осмотра своего питомца, а так же возьмёте исследования, которые до сих пор проводились.
Дарья Пап
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 фев 2020, 21:59

Re: Не работает Эутирокс. Прошу ответить Максима Михайловича.

Сообщение Дарья Пап »

Мы в это воскресенье, собирались очередной раз сдать Т4, может нам еще какой-нибудь анализ сдать? Постараемся к Вам записаться в ближайшее время.
Аватара пользователя
Беленсон Максим
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:40

Re: Не работает Эутирокс. Прошу ответить Максима Михайловича.

Сообщение Беленсон Максим »

Я не буду вам сейчас рекомедовать анализы. Если потребуется, после осмотра и беседы сделаем нужнон.
Ответить