Парвовирусный энтерит?

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
gaydis
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 12:54

Парвовирусный энтерит?

Сообщение gaydis »

Здравствуйте!
У меня йоркширский терьер, сука, 1г.4мес., вес 1.600. Годовая прививка пропущенна, последняя в 3,5 месяца. Есть Про План. Гуляем отдельно от других собак и не каждый день.
12 июля днём начались проблемы со стулом: сначала примись слизи, кол-во которой увеличивалось, потом одна слизь, потом стул стал кашицеобразный и очень тёмно-коричневый с кровью. К ночи крови стало больше в стуле и уже явно красная. Рвоты не было (в крайнем случае один раз - впиталось в плед, может рвота после грязной травы). Жажда и аппетит сохранены. Живот не напряжённый. За пару дней до этого началось сильное урчание в животе, особенно ночью, она даже просыпалась от этого. В выходные до этого она ела в лесу два раза траву и когда приходила домой, этой травой сташнивала, потом она через пару дней чуть-чуть схватила травы во дворе(грязной).
В день, когда начались проблемы, я её не стала кормить, только давала отвар аптечной ромашки. Ночью со страху поехали в вет.клинику, потому что лаборатория у них работала круглосуточно. Взяли с собой образец кала, там сделали смывы из попы, носа и глаз. Взяли кровь на биохимию, а клинический быстро свернулся, очень долго набирали в пробирку, мы потом его пересдавали. Ей сделали подкожно раствор Рингера и Рингера-Локка, потом кровоостанавливающий, антибиотик и спазмолитик. , и мы уехали. В эту ночь ещё два раза был кашицеобразный немного кровянистый стул, самочуствие нормальное. Температура была 38,6. Весь следующий день не кормила, хотя она была не против, только поздно вечером я стала давать лечебный i/d, съездили в клинику и сдали ещё раз клинический анализ крови, вкололи подкожно раствор каких-то солей и антибиотик Синулокс, терапевт предположила отравление, но не вирус, дала в шприцах антибиотик (я не использывала их).
Всю неделю самочуствие хорошее, бегает и играет, как конь, ела i/d. В доме ещё одна йоркширка и старая кошка - они здоровы. Вернулись к Про Плану. Вчера пришли результаты смывов - парвовирусный энтерит! По почте этот результат не присылают, но другие результаты есть:

ночью:
Изображение
Изображение
на следующий день:
Изображение

Самочувствие, аппетит, жажда, стул - всё в норме, только сегодня под утро опять бурчало в животе. Утром стала давать опять ромашку.
Что у неё, парвовирус или какой ещё энтерит или отравление? Что теперь делать? Пожалуйста помогите!!!
Аватара пользователя
Денис Коровкин
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 08:51

Ответ: Парвовирусный энтерит?

Сообщение Денис Коровкин »

Больше похоже на банальное расстройство кишечника, на парвовироз не тянет, честно говоря. Продолжайте поддерживать контакт со своим врачом, чтоб не упустить ничего.
gaydis
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 12:54

Ответ: Парвовирусный энтерит?

Сообщение gaydis »

Спасибо! Я тоже сомневаюсь в парвовирусе. Но сегодня звонила по поводу анализов в клинику - говорят положительно на парвовирусный энтерит, ПЦР. На руки не дают анализ, просто на словах. Могла ли быть очень лёгкая форма на полтора дня или они ошиблись с анализом? За самочуствием слежу, всё хорошо, когда можно успокоиться что всё позади или для поддержки что-нибудь подавать? Я сейчас ромашку даю и лечебный корм i/d. А это бурчание в животе? как к нему относиться?
Паршаков Кирилл
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 00:30

Ответ: Парвовирусный энтерит?

Сообщение Паршаков Кирилл »

Хорошо, что это прошло в легкой форме....
Но, советую, как хозяин йорка,ткоторый находиться в тяжелом состоянии по данному диагнозу,, обратиться в Белый Клык.
Это не рекламма, просто, это единственная клиника, которая оказала мне поддержку для моей МАРГО и госптализировала ее в срочном порядке....
За ее жизнь до сих пор боряться....Очень им благодарен.
Поробуйте еще раз сдать анализы...ведь это ничего не стоит, по сравнению с жизнью собаки.
Удачи Вам.
Ответить