Кошка 7 мес - Диагноз Инсульт - Чем лечить?

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Anna_Nayda
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 11:08

Кошка 7 мес - Диагноз Инсульт - Чем лечить?

Сообщение Anna_Nayda »

Здравствуйте,

Кошке 7 мес поставили диагноз инсульт. Показать кошечку возможности нет - она в Уфе. Помогите пожалуйста как быть и чем лечить?

История такая. Кошку подобрали на улице. У нее была инфекция - высокая темп-ра, надутый живот, как мяч. Лечили 1.5 мес. Вздутие прошло. Затем лечили отит.
Затем кошечка стала пассивной - перестала играть, спала все время. Кушала и ходила в туалет хорошо.
Кошку отнесли в больницу. Врач по зрачкам определил что инсульт. Один из зрачков был мутный и сужен. Кошка передвигалась сама и хорошо. Через день кошку повело и она стала заваливаться на бок, падать. Она сама ходила до туалета 6 м и в туалет. Кушала хорошо, но с помощью. Прокололи 10 дней.
Состояние у кошки ухудшилось - она слегла, не встает. Не ходит в туалет. Лапки холодные, но чуствительность не пропала.
Не знаем что делать. Помогите пожалуйста. Можем показать кошку по скайпу.

Спасибо,

С Уважением
Анна
Дубовицкая Ольга Александровна
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 21:20

Re: Кошка 7 мес - Диагноз Инсульт - Чем лечить?

Сообщение Дубовицкая Ольга Александровна »

У кошки в 7 мес инсульт такое же редчайшее проишествие, как у ребенка 2-го класса.
Мутный зрачок и узкий может быть следствием воспаления внутри глаза. По описанию разобраться не представляется возможным. Не знаю, поможет ли скайп... Думаю, надо искать причину в хронических вирусных инфекциях - наиболее вероятен вирусный перитонит кошек, вирусный лейкоз кошек. Эти заболевания могут вызывать глазные и неврологические симптомы.
natasha83
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 09:24

Re: Кошка 7 мес - Диагноз Инсульт - Чем лечить?

Сообщение natasha83 »

[quote=""Anna_Nayda""]Здравствуйте,

Кошке 7 мес поставили диагноз инсульт. Показать кошечку возможности нет - она в Уфе. Помогите пожалуйста как быть и чем лечить?

История такая. Кошку подобрали на улице. У нее была инфекция - высокая темп-ра, надутый живот, как мяч. Лечили 1.5 мес. Вздутие прошло. Затем лечили отит.
Затем кошечка стала пассивной - перестала играть, спала все время. Кушала и ходила в туалет хорошо.
Кошку отнесли в больницу. Врач по зрачкам определил что инсульт. Один из зрачков был мутный и сужен. Кошка передвигалась сама и хорошо. Через день кошку повело и она стала заваливаться на бок, падать. Она сама ходила до туалета 6 м и в туалет. Кушала хорошо, но с помощью. Прокололи 10 дней.
Состояние у кошки ухудшилось - она слегла, не встает. Не ходит в туалет. Лапки холодные, но чуствительность не пропала.
Не знаем что делать. Помогите пожалуйста. Можем показать кошку по скайпу.

Спасибо,

С Уважением
Анна[/quote]



Анна здравствуйте, как ваша кошка? Вы смогли ей помочь? У меня на днях произошла почти таже история, только у моей кошки возраст выше. Если вам удалось помочь своему питомцу напишите пожалуйста как, я тоже незнаю что делать. ставили ей капельницы, делали уколы, а ей стало только хуже((((((. Очень жду вашего ответа. Наташа
Ответить