Коту поставлен диагноз-геморрагический инсульт

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
grechka1
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:22

Коту поставлен диагноз-геморрагический инсульт

Сообщение grechka1 »

Здравствуйте.Коту 9 лет.Лето был на даче.Две недели назад пришёл с очередного загула.Вернее не пришёл,а нашли возле дома.Не дополз.Голова шаталась,и падал,задняя часть тела не функционировала.Очень истощён.Срочно вывезли в Москву.Думали травма позвоночника,повезли в клинику,врач на осмотре сказал,что проблема не в позвоночнике,а в коробочке.Утром сделали томографию головы.Результаты исследования:увеличение плотности мозга в базальной части в проекции барабанных(слово не могу прочитать) до 47 НИ (гематома,воспалительный процесс?)назначено лечение:мильгама,дексаметазон,цефазолин.Да,ещё кот постоянно мурлыкал.На мой вопрос,врач ответил,что типа дурачок.При малейшем проявлении агресси усыплять.Приехав домой кот первым делом потащился на пузе на горшок.Аппетит был зверский.Версию дурачка отбросили сразу.Два дня пытался даже вставать.Но на третий как будто лапы задние совсем отказали.Да.ещё на боку нашла под шерстью две гематомы,уже начавшие нарывать.Вскрыла,заживает.Три дня назад от безысходности стала массажировать лапы,ставить кота.А вчера он уже секунд тридцать,но стоит.Сегодня утром метра полтора с моей помощью дошёл до миски.Стоя покушал,правда потом завалился и спать я его уже на руках отнесла.Вот вопрос,а был ли инсульт?Хотя против томографии не попрёшь....?Если был и такое улучшение,то чем и как мне ещё помочь коту?Заранее благодарна за ответ.
Последний раз редактировалось grechka1 18 сен 2010, 13:02, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Орфограф.ошибки
grechka1
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:22

Re: Коту поставлен диагноз-геморрагический инсульт

Сообщение grechka1 »

Почему то моё сообщение не полное :eek: Три дня назад от безысходности стала масаировать подушечки лап и пыталась ставить кота на лапы.он заваливался,шипел.Вчера смог с моей помощью покушать стоя,а сегодня примерно полтора метра (так же с помощью)прошёл.Вопрос:А был ли инсульт?Если был,то как и чем мне ещё ему помочь?
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Re: Коту поставлен диагноз-геморрагический инсульт

Сообщение марк пака »

больше похоже на тромбоэмболию брюшной аорты или повреждение позвоночника. нужент осмотр невролога и рентген.
grechka1
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:22

Re: Коту поставлен диагноз-геморрагический инсульт

Сообщение grechka1 »

Большое спасибо за ответ.У меня свободный день только завтра.Или следущие выходные.В вашей клинике к неврологу по записи?
Анна Мальцева
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 12:19

Re: Коту поставлен диагноз-геморрагический инсульт

Сообщение Анна Мальцева »

Начните с терапевта, первичный неврологический осмотр он сможет провести, а также сделать рентген, если нужно. При необходимости - направит к специалисту.
grechka1
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:22

Re: Коту поставлен диагноз-геморрагический инсульт

Сообщение grechka1 »

Поняла,спасибо.Только были уже у терапевта и у хирурга.Не в вашей клинике.Результат обследования одни мои догадки.Прочитала отзывы о Дубовицкой Ольге,постараюсь попасть к ней на приём.Да.ещё один вопрос,заставлять ходить кота?Или до приёма у врача не стоит?
Ответить