Вирбаген омега для кота с вирусом лейкоза

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Karry
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 14:23

Вирбаген омега для кота с вирусом лейкоза

Сообщение Karry »

Здравствуйте. Читала про Вирбаген омега разные мнения. Помогает ли этот препарат при вирусе лейкоза? Читала, что он помогает не в терминальной стадии. Может его стоит поколоть, пока у кота нет клинических проявлений этого заболевания? И еще вопрос: есть ли у вас в клинике терапевты, которые хорошо разбираются в этом заболевании, лечили котов с вирусом лейкоза? спасибо
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Вирбаген омега для кота с вирусом лейкоза

Сообщение Евгения Сорокина »

Здравствуйте. Хроническими вирусными инфекциями кошек занимается Фотченкова Александра Сергеевна.
Karry
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 14:23

Re: Вирбаген омега для кота с вирусом лейкоза

Сообщение Karry »

Спасибо за ответ. Т.е. по поводу этого препарата мне лучше спросить у нее?
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Вирбаген омега для кота с вирусом лейкоза

Сообщение Евгения Сорокина »

У нее можно получить полную информацию обо всех препаратах, необходимом лечении и обследовании кошки.
Аватара пользователя
vikidm
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:07

Re: Вирбаген омега для кота с вирусом лейкоза

Сообщение vikidm »

Здравствуйте, Karry.
Я знакома с Вашей проблемой, более того, я преклоняюсь перед Вашим желанием помочь животному......
Вирбоген- это не панацея, не лекарственное средство, а всего-лишь иммуномодулятор!!!! только зарубежного производства.
Эффект от ДОРОГУЩЕГО препарата возможет ОЧЕНЬ ИНДИВИДУАЛЬНО и далеко не у всех!
И результат больше зависит от ПЕРЕВОЗЧИКА!!!!!
- В самолёте температурный режим практически невозможно соблюсти.
- Поездом! - Здесь нужно быть на 200% уверенным в перевозчике!!! (может ответственный родственник или лучший друг!)
- если покупать в Европе- ТЕПЕРЬ нужен рецепт врача на англ.языке и прилагать Сертификат врача тоже на анг.языке. Просто зайти в аптеку и купить- невозможно!!!

Циклоферон, иммунофан, полиоксидоний, а тем более Фоспренил- это модуляторы недоказанного действия!
Фелиферон- в последнее время постоянные проколы при лечении Пан, Рино, Калици, на ВЛК/ВИК вообще не испытытвался.
Хотя, многие положительные ВЛК/ВИК кошки поддерживаются Фелиферон и Полиоксидоний, вроде как иногда "полегче"...но это эффект плацебо у их владельцев не более того.

МОЙ СОВЕТ (ни в коем случае никого не рекламирую), но в свете последних событий, а именно, ЛЕКЦИЙ Фотченковой АС и ПАКА М,
всё-таки проконсультируйтесь с Александрой Сергеевной Фотченковой!!!!!
А потом решите вместе нужен ли Вам этот Вирбаген.....

Удачи! Будьте ВСЕ здоровы!
Последний раз редактировалось vikidm 18 июл 2017, 13:39, всего редактировалось 2 раза.
Karry
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 14:23

Re: Вирбаген омега для кота с вирусом лейкоза

Сообщение Karry »

Спасибо за совет, за то что не прошли мимо),за очень важную информацию. Я вообще про эту болезнь не очень понимаю. Как мне сказали, что если начали падать показатели крови, например, лейкоциты, то это уже неблагоприятный прогноз и кот долго не проживет. Это правда? У кота периодически не могут то падать, то подниматься они? И еще интересно про Вирбаген, его нужно коту лейкознику принимать всего три курса и все? и таким котам можно колоть обычные иммуностимуляторы?
Аватара пользователя
vikidm
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:07

Re: Вирбаген омега для кота с вирусом лейкоза

Сообщение vikidm »

Вирусный Лейкоз - ЭТО НЕ ПРИГОВОР!
Коты и кошки, явл. носителями прекрасно живут как минимум 12 лет.
просто их нужно поддержать. и умирают старыми совсем не от вируса......а от "обычных заболеваний" почек, печени и прочее.
ОКА крови делайте в двух лабораториях сразу, выбирайте с РУЧНЫМ подсчетом.
А то Шанс мне выдал лейкоциты/тромбоциты (на автом.анализаторе)- я чуть в обморок не упала.....
Покажите АС Фотченковой, и всё станет ясно.
Иммуномодуляторы....они не всегда эффективны, а иногда просто не нужны.

Не заводите больше свободных от ВЛК кошек, заведите с Вир.Лейкозом.
Удачи!
-------------------
К Рахманиной НА не ходите.
ПЦР РНК- лаборатории не могут внятно комментировать у ВСЕХ положительный ответ.
Потом следуют лекарственные назначения сомнительного характера!
Последний раз редактировалось vikidm 18 июл 2017, 14:11, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Вирбаген омега для кота с вирусом лейкоза

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
Препараты, имеющие ту или иную степень эффективности при ВЛК - это Вирбаген и Ралтегравир на данный момент.
Исследования про Вирбаген: 1) de Mari K, Maynard L, Sanquer A, et al. Therapeutic effects of recombinant feline interferon-omega on feline leukemia virus (FeLV)-infected and FeLV/feline immunodeficiency virus (FIV)-coinfected symptomatic cats. J VetIntern Med 2004
2) Gil S, Leal Ro, duarte A, et al. Relevance of feline interferon omega for clinical improvement and reduction of concurrent viral excretion in retrovirus infected cats from a rescue shelter. Res Vet Sci 2013
Про ралтегравир пока только одно, но они продолжаются, ждем...
Boesch A, Cattori V, Riond B, et al. Evaluation of the effect of short-term treatment with the integrase inhibitor raltegravir (Isentress) on the course of progressive feline leukemia virus infection. Vet Microbiol 2015

Вирбаген реокмендован именно таким курсом, потому что в исследовании его использовали так. Ответить на вопрос, можно ли его использовать в других ддозах, другим путем или дольше, можно будет только, если кто-то его исследует по-другому и опубликует это. Пока таких данных нет, поэтому применяется эта схема.

Если в общем:
Вирбаген эффектвен в отношении кошек с ВЛК (больных с симптомами!) - увеличивает продолжительность жизни, показатели крови (некоторые в исследовании), качество жизни - коэффициент достоверности исследования очень высок. Минусы - дорогой, недоступенв России, строгие условия транспортировки.

Ралтегравир - очень перспективный препарат, но исслдеований пока мало. В теории и по имеющимся данным он эффективен, но пока нет данных как долго его применять, как он влияет на качество и продолжительность жизни кошек с симптомами ВЛК опосредованнх болезней или без них (здоровых).. Но многие доктора его уже используют. Плюс в том, что он доступен в России, дешевле.
Karry
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 14:23

Re: Вирбаген омега для кота с вирусом лейкоза

Сообщение Karry »

Спасибо за ответ. Тогда я к Вам запишусь на консультацию, и можно будет все обсудить.
ФиАлка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 23:31

Re: Вирбаген омега для кота с вирусом лейкоза

Сообщение ФиАлка »

Готовы продать 10 ампул Вирбаген Омега, купленные в сентябре 2017 в Эстонии. Привозили для своих питомцев, все температурные требования при перевозке были строго соблюдены, в наличии рецепт таллинского ветврача и чек. Живём в Москве. 8-903-624-44-05
Ответить