Собака стала пить много воды. Помогите определить что с ним.

Консультации по поводу гормональных расстройств.
JulBlade
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 май 2011, 18:06

Собака стала пить много воды. Помогите определить что с ним.

Сообщение JulBlade »

Доберман, 7 лет. Воду почти не пил, пил кефир + еда достаточно жидкая (с бульоном), кормлю только натуралкой (рис + говяжье легкое, сердце, курица, рыба редко. Еще очень любит морковку, творог).
Резко стал пить много воды с 12.05.11. Выпивает от 2 литров до 3 и это не считая жидкую еду и кефир. На улице когда гуляем, пытается пить из лужи, либо лизать мокрую траву. Соответственно стал много писять, не может вытерпеть ночь и рабочий день. В тоже время на улице стал вести себя беспокойно, аппетит был хороший до 23.05, сегодня 24.05 к еде не подошел, но когда видит что мы едим - попрошайничает. Творог ел с удовольствием. Выпил за утро сначала 600, а после прогулки за раз 1 литр. Так же с 12.05 у него начались проблемы со стулом. Раньше ходил утром и вечером, теперь или 1 раз в сутки (но для этого нужно водить больше часа) или 1 раз в 1,5 - 2 суток, при чем стул жидкий (не понос). У меня складывается вообще впечатление что он терпит до последнего, либо по каким-то причинам не может, но запора нету. У него увеличены лимфоузлы на шее(размер с небольшую сливу) Анализы сдали 16.05. Сахарный диабет нам исключили, воспаление почек тоже. Врач сказал нужно проверять эндокринную систему, будем сдавать анализы на гормоны.
Из лекарств сейчас ему даю по предписанию врача гомеопатические капли Фосфор и нутр мур D200 по 5 капель 2 раза в день, и капли №42 и №55 - 4 раза по 4 капли, и №54 - по 4 капли при стрессах 1 раз в день, а так раз в неделю. Он не похудел, в поведении не много пассивен, но все равно играет, температура 37,9.
Диагноз нам пока не поставили. Пожалуйста, помогите понять что с ним, на что обратить внимание, как ему помочь. Я вижу что его состояние постепенно ухудшается. :eek:
Аватара пользователя
Беленсон Максим
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:40

Re: Собака стала пить много воды. Помогите определить что с ним.

Сообщение Беленсон Максим »

Пожалуйста, помогите понять что с ним, на что обратить внимание, как ему помочь
Не питайте иллюзий, заочно разобраться в вашем случае невозможно.
Но можно дать пару советов.
Поговорите со своим доктором о возможности лимфомы. Он по виду лимфоузлов сможет решить, насколько это вероятно. Если вероятность есть, нужно будет сделать пункцию увеличенных лимфоузлов для цитологического исследования. Кроме того, обсудите со своим доктором необходимость определения концентрации кальция в крови. Высокие значения могут говорить в пользу лимфомы.
Что же касается эндокринных заболеваний, то сахарный диабет исключен. Для подозрения на другие эндокринные заболевания необходим осмотр животного.
Если у вашего доктора будет возможность и желание, он сможет связаться со мной, позвонив в клинику.
JulBlade
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 май 2011, 18:06

Re: Собака стала пить много воды. Помогите определить что с ним.

Сообщение JulBlade »

Спасибо Вам большое! в начале следующей недели у нас возьмут кровь на гормоны и я попрошу чтоб осмотрели лимфоузлы. Спасибо!
JulBlade
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 май 2011, 18:06

Re: Собака стала пить много воды. Помогите определить что с ним.

Сообщение JulBlade »

Похоже что в нашей ситуации наши врачи не могут разобраться даже при наличии собаки :( (( Почему то тянут время, сказать с что с ним не могут. Я просто в ужасе от сложившейся ситуации.
Остальные лимфоузлы не увеличены. Нам назначили пить антибиотик Аугментин, завтра в пятницу 3.05. будет 7 дней. Анализ на гормоны взяли только вчера 01.06, результат будет сегодня. Ему вводили какое то лекарство и брали 3 раза кровь в 11.00, в 14.00, и потом в 19.00. В направлении написан показатель Кортизол.
Сейчас лимфоузлы уменьшились, но какие-то твердые, 31.05 его днем стошнило желчью, и тогда же нос между ноздрями стал коричневатый и как бы с корочкой, и все время сухой, температура 38, 2 Аппетит не постоянный, и уже второй день не хочет пить из миски, а только из-под крана, при чем видно что пить хочет. Когда сдавали кровь, она была густая. Общий анализ крови будет готов сегодня. Но врач сказал что лейкоциты понижены, а тромбоциты и эритроциты повышены. Я не понимаю что с ним, очень страшно за него, не знаю что делать, какие лекарства давать, он стал вялый, на улице еле ходит, а дома все время спит, от творога отказывается, хотя он его очень любит, очень грустный.
Наши врачи говорят что у нас ветеринария в "зародыше". Диагностировать лимфому у нас не могут, говорят что даже если рак, у нас собакам химиотерапию не делают. Подскажите, пожалуйста, чем ему помочь, на какую болезнь похожи эти симптомы, может давать какие-то поддерживающие лекарства, я очень боюсь за него!
Заранее благодарна Вам!
Последний раз редактировалось JulBlade 03 июн 2011, 10:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Беленсон Максим
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:40

Re: Собака стала пить много воды. Помогите определить что с ним.

Сообщение Беленсон Максим »

К сожалению, вряд ли можно вам помочь разобраться в этой истории в рамках нашего форума
JulBlade
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 май 2011, 18:06

Re: Собака стала пить много воды. Помогите определить что с ним.

Сообщение JulBlade »

А вы можете прокомментировать его последний анализ крови, завтра у нас последний день приема антибиотиков, а я так понимаю что нужно продолжать?
А если привезти собаку в к вам в Москву, сколько времени займет поставить ему диагноз?
JulBlade
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 май 2011, 18:06

Re: Собака стала пить много воды. Помогите определить что с ним.

Сообщение JulBlade »

и что занчит изменение цвета носа?
JulBlade
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 май 2011, 18:06

Re: Собака стала пить много воды. Помогите определить что с ним.

Сообщение JulBlade »

Вот наши Результаты исследования сыворотки на гормоны:
1. Кортизол - нмоль/л - норма 27-220 - лабораторные данные 38
2. Кортизол - нмоль/л - норма 27-220 - лабораторные данные 24
3. Кортизол - нмоль/л - норма 27-220 - лабораторные данные 41

Подскажите, что это значит? Есть синдром Кушинга или нет?
Юрий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:32

Re: Собака стала пить много воды. Помогите определить что с ним.

Сообщение Юрий »

Вы не доверяете лечащему врачу?
Аватара пользователя
Татьяна Мухамедова
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 23:11

Re: Собака стала пить много воды. Помогите определить что с ним.

Сообщение Татьяна Мухамедова »

Судя по этим анализам - синдром Кушинга у вашей собаки очень маловероятен.
С уважением.
Врач отделения реанимации и интенсивной терапии
Ответить