Болячка на мордочке у котенка

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Ответить
Catherine1409
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 15:10

Сообщение Catherine1409 »

Котенка подобрали на улице 26 августа. Проглистогонен, вылечен от блох. Других признаков нездоровья не было. Вчера, 13 сентября, утром на подбородке обнаружила образование, похожее на это (фото не мое)

http://www.photocenter.ru/myphoto/films/m8...6A0xKHQ2Z7t2rPw

Кроме этого врач обнаружила еще залысинку с той же стороны, но над ротиком, где растут усы. Она предположила, что это лишай, но лампа Вуда и соскоб ничего не показали. Тем не менее прописали привиться Вакдермом и мазать Клотримазолом. Кроме этого было предложено сменить диету.

Сегодня болячка уже сформированная, вширь вроде пока не растет, но стала более выделенной.

Может быть стоит сдать какие-нибудь еще анализы, чтобы понять, что это такое? Терапию-то мне прописали от лишая, а если это что-то другое? Куда вообще можно обратиться? Не хочется лечить неизвестно что.

Да, и стоит ли сейчас прививать моих домашних кошек от лишая? Это может им помочь не заразиться?

Спасибо.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Фотки ни открываются, но до того, как решать - какой анализ надо сделать, надо, чтобы доктор посмотрел. Он и должен решить - как и что проверять.
С уважением, Катерина.
Ответить