Прошу срочной консультации!!!

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Ответить
Petra
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 май 2013, 15:37

Прошу срочной консультации!!!

Сообщение Petra »

Добрый день! Мы стоим у вас на учете с диагнозом кардимиопатия (кот мейн-кун Серый, лечащий врач Коровки Д.Л.) В последнее время улучшение, врач разрешил кастрацию, в заключении написал, что противопоказаний со стороны ССС нет, наркоз обычный. Кастрация в местной клинике на завтра (2.10). Хирург, который будет проводить её просит уточнить у кардиологов Белого Клыка какой наркоз предпочтительней домитор или рометар(ксилозин)? С кардиологами Белого Клыка меня оператор сегодня не смог связать "сегодня никого нет, будут завтра". А нам надо решить сегодня.., прошу помощи в выборе наркоза!
Petra
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 май 2013, 15:37

Re: Прошу срочной консультации!!!

Сообщение Petra »

Спасибо, Андрей Геннадьевич!
мар
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 00:28

Re: Прошу срочной консультации!!!

Сообщение мар »

Андрей Геннадьевич, очень прошу помощи, моей кошке (сноу-шу) 6 месяцев, две недели назад после наркоза кошка стала тяжело дышать, так как мы живем в небольшом поселке, то никакого обследования провести не можем. Наш ветеринар поставил кошке диагноз-проблемы с сердцем. Кошке очень тяжело, она больше недели ничего не ест и не пьет, очень тяжело дышит, Начали лечение уколами, но Кошечка очень плохо реагирует на уколы-падает и бьется в конвульсиях, для нее это большой шок, после укола очень долго приходит в себя. Я поняла что делать уколы для нее - это прямая ее смерть(она не выдержит), но наши ветеринары говорят, что лечат животных только иньекциями, а таблетки животным совсем не помогают. На сайте я прочитала, что многим животным назначают таблетки и есть положительная динамика. Моя Гунька уже неделю не получает ничего, Я НЕ ЗНАЮ КАК ЕЕ ЛЕЧИТЬ и никто мне не может сказать чем. От своего незнания, черствости и непрофессионализма наши ветеринары предлагают ее усыпить, но для нашей семьи кошка много значит! У меня вопрос, если она неделю ничего не ела, а пила только то, что я смогла насильно пипеткой налить ей в рот, какое лечение ей провести, чтобы снять одышку и вызвать желание пить и есть. Когда я пытаюсь ее напоить, она начинает дышать очень очень тяжело. Я ее боюсь даже трогать, чтобы не вызвать такую страшную одышку, но кошку все равно надо лечить, поддержать. Посоветуйте, пожалуйста, чем можно помочь моей Гуньке. Спасибо!
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: Прошу срочной консультации!!!

Сообщение Комолов Андрей »

К сожалению рекомендации дать не возможно. Слишком тяжелые симптомы и полное отсутствие объективной информации. Ну хотя бы рентген грудной клетки.
мар
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 00:28

Re: Прошу срочной консультации!!!

Сообщение мар »

Андрей Геннадьевич, пожалуйста хоть обезболивающие какие можно применить в ветеринарии, ведь страшно смотреть на нее, вся задохнулась, когда лежит -лежит на стороне сердца. Все равно не долгий желец. Я не знаю куда еще обратиться, ближайшая клиника более 11 часов на поезде, а кошка то живая.Пожалуйста!!!! Ивините меня за такую наглую настойчивость
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: Прошу срочной консультации!!!

Сообщение Комолов Андрей »

Я думаю, что у вашей кошки жидкость в грудной полости. Врач должен постучать по грудной клтки слева и справа и если звук тупой, то жидкость есть и ее надо откачать. Ввести иголку в плевральную полость и удалить жидкость. Если притупления нет, а только хрипы при аускультации, значит жидкость не в плевральной полости, а в легких - надо колоть фуросемид.
Обезболивание не даст легким лучше дышать. Ваше животное страдает, мучительно. Либо надо что то предпринять чтобы помочь или прекратить ее страдания.
мар
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 00:28

Re: Прошу срочной консультации!!!

Сообщение мар »

Вчера уговорила одного ветеринара, чтобы она прослушала кошку дома, та пришла, прослушала сказала, что у нее хрипы в легких и состояние очень плохое и надо сделать самый последний укол, когда она ушла я взяла 1/4 таблетки эуфиллина, развела водой и влила в рот. Она попросилась на улицу( мы живем в доме, где свое крыльцо), я ее отпустила, часа два она сидела на крыльце, очень тяжело дышала, потом ей немного полегчало, я решила часик поспать, но проспала до утра, когда выглянула на улицу - Гуньки не было, я ее все утро звала, но она не приходила. Я решила, что она ушла умирать. А вечером она пришла!!!!, съела чайную ложку телячьего фарша, попила молока с творогом, позже попила воды, съела еще пол ложки фарша. Я ей снова пропоила эуфилин, она стала немного лучше дышать, сменила позу, теперь не лежит с открытыми глазами, а спит, положив мордочку на кресло, об усыплении речи быть уже не может, будем выкарабкиваться. Страшненькая стала-маленькая косточка, обтянутая шкуркой, с голубыми глазами, но такая родная, милая.
Андрей Геннадьевич, уколы мы делать не будем, кошка не даст, а вот таблетки я ей дать смогу, вот что нам предложил врач - 1/4 эуфилина - 2 раза в день
амосин 1/4 - 3 раза в день
фурасемид - 1/4 - 3 раза в день
Сейчас, когда она стала кушать, не так стало страшно давать такие лекарства как Фурасемид. А ветеринары все равно настаивают на том, что таблетками животных не вылечить, почему у них такое мнение?
Андрей Геннадьевич, огромное Вам спасибо за Ваше милосердие, за поддержку.
Последний раз редактировалось мар 04 окт 2013, 08:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: ошибка
Ответить