Сильный зуд у собаки, самопогрызание.

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Re: Сильный зуд у собаки, самопогрызание.

Сообщение Николаева Любовь »

Это значит, что очень много блох в окружении, необходимо уделить внимание обработке помещения, лестничной клетки, некоторым приходится вызывать службы для дезинсекции подъездов и подвалов.
С уважением, Любовь.
Tanius
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 09:55

Re: Сильный зуд у собаки, самопогрызание.

Сообщение Tanius »

Дело в том, что мы живем в своем доме и собака содержится в вольере, подскажите, чем можно обработать его
Tanius
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 09:55

Re: Сильный зуд у собаки, самопогрызание.

Сообщение Tanius »

И еще, если обработать сейчас вольер, то начнет ли действовать стронгхольд или необходимо после обработки опять капать
Kostik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 00:35

Re: Сильный зуд у собаки, самопогрызание.

Сообщение Kostik »

Доброго здоровья)))
Эстонская гончая, супер собака но когда начинает чесаться, аж....(((
Собаке год, кормили кормом Canidae, ел очень плохо,корма хватило на 4 месяца, корм зеленоват, гадил зеленым и очень вонючие газы((( так кормили два раза разными кормами этого производителя, результат отвратительный у меня знакомые кормят кормом овчарку за 100 грн 10 кг и все отлично, а мы 15 кг за 680 грн. Все говорили что корм супер, собака привыкнет(((
Поехали к ветеринару, взял со скоб с головы, поглядел в микроскоп, нет ни чего. Диагноз из чего не понятно но, аллергия на белок, купите проплан - от аллергии и будет Вам счастье. Купили Чайс, не помог, собака все равно до изнеможения кусает хвост, вроде блох не видно. Подшерстка нет вообще, все тело покрыто мелкими красными прыщиками, бывает много а может и не быть. Фото прикладываю.
Если просто прикоснутся к грудине, задние лапы включаются и начинают чесать))))
Что делать не знаю, помогите пожалуйста, ездить по ветеринарам и платить им не хочется(((

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
astafevva
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 май 2013, 15:04

Re: Сильный зуд у собаки, самопогрызание.

Сообщение astafevva »

Добрый день. Хочу рассказать про нашу историю болезни. У нас лабрадор. Мальчик. с маленького возраста началась такая проблема. Постоянный зуд ( чаще всего возникал весной и заканчивался осенью), лысая попа, ужасные раны от укусов. В общем он чесался и ел себя. В какие только клиники мы не обращались. Сколько анализов не делали - врачи то ли от безысходности, то ли от незнания говорили в один голос, что у него пищевая алергия на белок. Исключили белок,сели на диету, стали кормить кормом, который посоветовали. Как правило на зиму об этом забывали. Весна. Снова поход к врачу, объяснение ситуации и рассказ о похождениях к врачу, новое лечение. Чистка анальных желез. Результата нуль....и так из года в год. У нас опустились руки, стали мазать его противозудными азями на лето, пркупать гипералергенный корм, как нам и советовали. И пережидали лето. Потом нам отдали собаку-ирландский сеттер. Собаку знали, у нее никогда такиж проблем не было. В итоге наступает весна и они ОБА начали чесаться. Пошли к вету, он посмотрел сказаь алеигия.....не поверили....пошли к другому сказал алергия на блох, было лечение, не помогло. К другому.....сказал, что клещи подкожные, сделали анализы, несколько раз, в лаборатории в Москве...забыла название, но она самая известная.....клещей нет! Нет стрептокока( могу ошибаться в названии.....)в общем собаки чистые....потом пришли к одному врачу, который назначил хоть какое то лечпние ко орое приносило плоды. Назначил фитоэлита очистительный чай, чистая кожа и лив52. Понемногу у собак стал спадать зуд. И к середине лета все проходило.
Я ничего не хочу сказать про врачей бк, ни про других.....но такое чувство, что все они тыкают пальцем в небо. Даже этот врач, который прописал фитоэлиту. Никто не хочет разбираться в проблеме. Несмотря на то, что мы готовы отдавать деньги за это. Все начинают беспорядочно коло ь антибиотики! И сейчас....лето....собаки чешутся. Куда бежать? И что делать? Уже не знаем...
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Сильный зуд у собаки, самопогрызание.

Сообщение Евгения Сорокина »

Добрый день. Обработки от блох проводили? Скорее всего, если чешутся обе собаки, и зуд в области спины и крестца, зуд связан именно с этим. Блох на животном может не быть.
Ольга 13
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 10:41

Re: Сильный зуд у собаки, самопогрызание.

Сообщение Ольга 13 »

Здравствуйте! Простите, что в чужой теме. У нас такая же проблема. На улице появился пес, почти голый (шерсть почти нет). Весь дрожит, видно, что ему очень холодно. Хочется чем то помочь, но не знаю чем. Может можно по фото что то сказать? Пес активный, кушает хорошо, даже не знаю, сколько ему нужно еды, чтобы он наелся. Очень надеюсь на помощь. Заранее всем спасибо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить