ОТЕЧНОСТЬ ВСЕГО ТЕЛА, ПОСТАВИЛИ РАК ПЛЕВРЫ, НО Я СОМНЕВАЮСЬ.

Модератор: марк пака

Ответить
Ильгиз
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 мар 2020, 00:15

ОТЕЧНОСТЬ ВСЕГО ТЕЛА, ПОСТАВИЛИ РАК ПЛЕВРЫ, НО Я СОМНЕВАЮСЬ.

Сообщение Ильгиз »

Друзья выручайте, собака в частном доме живёт на цепи, 20 числа убежала на улицу, вернулась вся заболевшая. Рвота, моча зелёная, стул темный и зелёный. Увеличены часть лимфоузлов. Кашля нет, образований у слизистых тоже нет. Отек свисает на шее..Отекли сильно задние лапы. За день до этого съела живую мышку. Проехали уже 5-6 клиник, сделали УЗИ брюха и сердца, оак и бх крови, рентген грудной клетки. В первые два дня была температура 39,3 затем пришла в норму 38 с копейками. По узи везде свободная жидкость, которой быть не должно. 25 числа откачали жидкость из грудной клетки и брюха, вышло около полулитра. Жидкость эту сдали на анализ. Говорят, что скорее всего онкология. Неужели вот так за полдня она наступает. Ещё эта жидкость я так понимаю на шее, что самое главное 24 числа она полностью исчезла, а на следующий день появилась и стала ещё больше. Все эти дни делали капельницы физ раствора, два дня с митрогилом 100мл. Также антибиотики делали 3-4 дня. До этого ставили викасол, боялись отравления. По результатам жидкости из грудной клетки у него злокачественный выпот, рак плевры. Не понимаю почему именно плевры, а если бы взяли из брюха, то поставили бы рак брюшной полости что-ли. Общался с двумя онкологами ветеринарными, что один, что второй сошлись на онкологии, но в остальном говорят совершенно противоположные вещи, а некоторые их "знания" потрясают в плохом смысле этого слова, один зачем-то гормональные предлагает при онкологии, другой - что химиотерапия это безболезненно, и никакого вреда от него нет. Мне кажется у него что-то с почками, либо с печенью, а мы с неправильным диагнозом ничего не предпринимаем. Так же есть рентген груди, могу сфоткать. фоток 8 штук, сюда влазит только 5, поэтому залил в pdf одним файлом.
На данный момент 1 марта, собака отекшая, по советам этих врачей отменили все препараты, сидим лишь на обезболивающих... Аппетит средний, стул жидкий без крови (видимо от антибиотиков), активность низкая - в основном в конуре лежит. В первые дни рвота была с кровью, сейчас крови нет, не понимаю почему, ведь это должно наоборот прогрессировать..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Ильгиз 01 мар 2020, 00:25, всего редактировалось 2 раза.
Трофимцов Дмитрий Владимирович
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 15:41

Re: ОТЕЧНОСТЬ ВСЕГО ТЕЛА, ПОСТАВИЛИ РАК ПЛЕВРЫ, НО Я СОМНЕВАЮСЬ.

Сообщение Трофимцов Дмитрий Владимирович »

Здравствуйте. По описанию болезни похоже, что у собаки лимфома (опухоль лимфоузлов). Надо взять цитологический анализ из увеличенных лимфоузлов. Если диагноз подтвердится, то нужно проводить химиотерапию. Это не вылечит болезнь, но улучшит состояние. Химия безболезненна, но может нанести вред организму, разумеется (может вызвать рвоту, понос, проблемы с кровью).
Ильгиз
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 мар 2020, 00:15

Re: ОТЕЧНОСТЬ ВСЕГО ТЕЛА, ПОСТАВИЛИ РАК ПЛЕВРЫ, НО Я СОМНЕВАЮСЬ.

Сообщение Ильгиз »

[quote=""Трофимцов Дмитрий Владимирович""]Здравствуйте. По описанию болезни похоже, что у собаки лимфома (опухоль лимфоузлов). Надо взять цитологический анализ из увеличенных лимфоузлов. Если диагноз подтвердится, то нужно проводить химиотерапию. Это не вылечит болезнь, но улучшит состояние. Химия безболезненна, но может нанести вред организму, разумеется (может вызвать рвоту, понос, проблемы с кровью).[/quote]

Почему вы отмели плохую работу почек либо печени? Спасибо за отклик огромное!
Последний раз редактировалось Ильгиз 03 мар 2020, 15:22, всего редактировалось 1 раз.
Трофимцов Дмитрий Владимирович
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 15:41

Re: ОТЕЧНОСТЬ ВСЕГО ТЕЛА, ПОСТАВИЛИ РАК ПЛЕВРЫ, НО Я СОМНЕВАЮСЬ.

Сообщение Трофимцов Дмитрий Владимирович »

Здравствуйте. Потому что плохая работа этих органов, как правило не приводит к скоплению жидкости в грудной клетке и увеличению лимфоузлов.
Ответить