Онкология у кошки.

Модератор: марк пака

Ответить
Эдальго
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 01:55

Онкология у кошки.

Сообщение Эдальго »

Здравствуйте. Живу на квартире и хозяйская кошка болеет. Полгода назад у нее на животе был твердый комок под шерстью, затем он вскрылся. Постоянно кровоточил и от него исходил неприятый запах. В ветклинику хозяин кошку не водил, обрабатывал ей раны Мирамистином, делал перевязки. Недавно увидел лежащую кошек и ужаснулся: всё брюшко у неё как кусок мяса- красное и в гнойничках, запах ужасный, в тех местах, где лежит кошка остаются следы крови. По словам хозяина, кошке около 12 лет, нестерилизована. Заниматься лечением кошки он не намерен, т.к. считает, что ничего серьезного. Между тем стоит отметить, что кошка подвижна, не издаёт никаких посторонних звуков, кроме как когда просит кушать. Единственное это то, что в последнее время она стала мочиться мимо лотка, рядом с ним, но мимо. Раньше такого с её стороны не было. Мне очень жалко животное, но я не хозяин данной кошки и не располагаю возможностями к её лечению. Можно ли как-то облегчить её страдания (считаю, что она все-таки мучается, ведь теперь даже погладить её неприятно из-за запаха от ран, а она очень любит ласку)? Или гуманнее будет усыпить животное?
Трофимцов Дмитрий Владимирович
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 15:41

Re: Онкология у кошки.

Сообщение Трофимцов Дмитрий Владимирович »

Здравствуйте. Это скорее всего опухоль молочной железы. Вы можете обрабатывать ее мирамистином и надеть на нее попону (продается в ветклинике). Эта опухоль лечится хирургически - нужна операция, без врача никак. Мочится мимо вероятнее всего из-за хронической боли, вызванной опухолью. Можно подавать обезболивающие - локсиком 0.1 мл в рот 1 раз в сутки после еды, через день. Могут быть побочные эффекты: рвота или понос, тогда нужно будет отменять.

В любом случае требуется оценка и ведения ветеринарным врачом.
Ответить