Пожалуйста, помогите.

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Alvedans
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 16:18

Пожалуйста, помогите.

Сообщение Alvedans »

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите. Ситуация такова, есть кошка, беременная, уже недельку осталось доносить. Две недели назад была нормальная активная кошка, здоровая и адекватная. Кормили Проплан деликат сушка-постоянно, питрит, джимпет, вареная семга или грудка куриная как лакомство изредка. Лакомства и витаминки для беременных -периодически. Внезапно отказалась от еды, грубо говоря утром ела и все хорошо, вечером сидит взьерошенная. Даю питрит - очень хочет есть, начинает лизать и откусывает кусочек, пытается проглотить - сразу спазм в горле, выплевывает вместе со слюной. Утром в ветлечебнице: температура нормальная, рентген нормальный, рентген с барием нормальный. Кошка не ест, не пьет на все реакция -спазм и плевки. Еще рентген, показалось что в горле инородное тело, разрезали кошку - не нашли ничего, все прощупали, резали и горло и область животика. Зашили, пришла в себя не ест и не пьет. Решили кормить через зонд. при введении зонда в желудок - тошнота и рвота слюной, при введении зонда в пищевод - тоже самое. При подкожном введении РИнгера и глюкозы - рвота слюной. При введении через катетер - тоже самое. Не глотает еду ни в какую, предположили паралич глотки. Кошка молчала два дня, ни мяу ничего. Сегодня стала мяукать беззвучно и шипит на посторонних. Противорвотное-не помогает. Я не могу перечислить того, что кошке вкололи за эти три дня, но не помогает ничего. Сегодня брали кровь на анализы на вирус панлейкопении, отрицательно. Кошка капалась целый день в ветеринарке, и даже под капельницей - рвота этой пенной слюной. На узи котятки живые, шевелятся. Теоретически наверно было бы правильно сейчас сделать кесарево и избавить ее от беременности. Не знаю, как правильно поступить, хочется чтоб выжили все, и делать что, не знаем. Наши врачи подозревали паарлич гортани, но как она может пытаться издавать звуки и шипеть?
Ответить