опухоль у кошки! помогите пожалуйста!!!

Модератор: марк пака

Ответить
linali
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 15:14

опухоль у кошки! помогите пожалуйста!!!

Сообщение linali »

Здравствуйте. В начале марта этого года у нашей 7-ми летней кошки обнаружили 2 шишки около сосков.Отвезли в ветклин. Там нам поставили диагноз рак. Сделали операцию, удалили полностью все+ стерилизация. После операции кошка не очень быстро отошла. Но на 3 день не много повеселела. После операции было 4 химии.Последнюю перенесла не очень хорошо со рвотой. Недели 3 назад под правой подмышкой заметили еще несколько шишек. Узи и ренген метостазов во внутрь не показали. Врач сказал что нужно оперировать.Подскажите как лучше поступить. пройти вновь операцию. Но насколько я знаю, наркоз переносится не очень хорошо. Опять же как я заметила кошка все время прячется, немного вялая(или так кажется)хотя ест хорошо,ласкается.Стоит ли опять мучить кошку. Врач не дает гарантии сколько она проживет. веть может умереть и после операции не выдержав наркоз или от этих опухолей все может пойти во внутрь. Может дать ей спокойно дожить сколько ей отведено? Врач сказал что в любом случае не больше1-2 года и то не факт. Но и с этими шишками она может прожить столько же. Веть химии и операции тоже большой стресс. Подскажите пожалуйста! Заранее спасибо. (наблюдаемся В ветклинике при тимирязевской академии)
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Re: опухоль у кошки! помогите пожалуйста!!!

Сообщение марк пака »

покажите другому врачу для консультации. если метастазов в легкие и кожу нет - есть смысл оперировать. анестезиолог скажет, как кошка перенесет наркоз после обследования пациентки.
Ответить