нужна помощь эндокринолога

Консультации по поводу гормональных расстройств.
Ответить
Валеева Ольга
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:01

нужна помощь эндокринолога

Сообщение Валеева Ольга »

У меня лабрадор, 2 года. Произошла очень неприятная ситуация в нашем городе, заложником которой стала моя собака. вообщем придя на плановый осмотр в нашу "лучшую" клинику города "Здоровье животных". Врач дерматолог увидел у моей собаки небольшие выгрызы на лапах абсолютно симметричные в диаметре два мм каждая, без изменений кожи на этом месте, просто выщипывал на этих местах волосы, не задевая и не расчесывая кожу при этом. сделали соскобы на грибы и так далее , но ничего не обнаружилось,что и визуально было видно, так как кожа абсолютно бледная, как и должна быть и нормальной структуры. Врач сказала "надо сдать т4" ....сдали. результат 3.2 был...она позвонила и назначила львиную дозу эльтираксина(диагноз мол гипотериоз). и через полтора месяца повторный анализ...я не стала давать полную дозу(7 таблеток). дошла только до 4 в день. На мои вопросы "А как же, клинической картины нет, собака энергична, не страдает лишним весом, не мерзнет и т.д." . Она ответила лишь "Это все необязательно, вы говорите книжными фразами"...так вот через полтора месяца сдали повторно т4. он был 8,1....я прихожу к ней с результатом и она говорит "Ой, я не знала, но надо было человеческий результат т4 умножать на коэффициент 12,4....то есть у вас т4 изначально в норме был, а сейчас шкалит, но я же не знала "....Что мне делать теперь?я плачу уже днями и ночами,что так поступила с собакой. естественно я потихоньку свела на нет этот гормон и сейчас он его не потребляет. Боюсь сдавать ему заново т4...а вдруг он не упал...
Последний раз редактировалось Валеева Ольга 30 янв 2013, 17:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Беленсон Максим
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:40

Re: нужна помощь эндокринолога

Сообщение Беленсон Максим »

Ничего страшного не произошло. Вы не причинили вреда. После отмены препарата уровень тироксина пришел в естественное значение в ближайшее время. Не стоит переживаний!
Валеева Ольга
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:01

Re: нужна помощь эндокринолога

Сообщение Валеева Ольга »

Ой спасибо, вы меня так успокоили)))а то, я уже себе напридумывала, что вдруг щитовидка поднесла и т.д.
Ответить