Стерилизация. Как с нами поступили!!!!!!!На Пресне

В этом разделе мы будем рады видеть ваши отзывы о работе клиники
Ответить
Екатерина Т
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 00:45

Стерилизация. Как с нами поступили!!!!!!!На Пресне

Сообщение Екатерина Т »

Моя кошка породы мейн кун, я решила ее стерилизовать, и совместить эту операцию под наркозом с гастроскопией. Первый приезд в клинику состоялся за два дня до операции - у нас нет врача к которому мы постоянно ходим, поэтому пошли к любому, прием прошел как то странно, врач мне не понравилась, не могу и не буду судить о ее профессионализме, но по моему ей было вообще все равно. Я задавала много вопросов, но не получила ответов. В итоге - когда мы приехали через 2 дня на операцию к 09:00 была другая врач, и от нее я узнала что кошку нужно оставить до 19:00!!!! Я просто не была готова, мне не сказали об этом на первом приеме. Про то что будут делать с кошкой мне объяснили, и мне стало страшно, обещали звонить после каждой процедуры: проверка сердца, гастроскопия, операция, и когда проснется после наркоза. С 10:00 до 14:00 мне никто не звонил!!!! Я сама звонила, дали телефон стационара, где отказались сообщить что с моей кошкой! Сказали, что ждите звонка. В 15:00 мне позвонили и сказали что она уже после операции, и еще не пришла в себя, сказали позвонят как только она очнется! Я с 17:00 была в клинике, и в пол седьмого я подошла к стойке регистрации узнать что с кошкой, мне сказали что она проснулась ( мне не позвонили, хотя сами сказали что кошка может плохо отойти от наркоза) и хотят чтобы она побыла у них до 21:00. В 21:00 я ее забираю, и когда ее принесли!!!! Это был просто кошмар!!!! От нее ужасно пахло, странно что сказали что в стационаре стерильно, она шипела, падала!!!! Когда утром я отдавала кошку, предупредила врача!!!!!!!! Что кошка с чужими агрессивна, что я буду возле клиники какое то время, позвоните мне чтобы я ее держала и т.п.!!!!!!! В итоге, вечером мне врач говорит, что ваша кошка весела себя очень агрессивно и мы ее обкололи чем то!!!! И в следующий раз нужно чтобы вы были рядом!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как это вообще?????? Моя кошка 7 дней не ела и не вставала!!!!!!! Я кормила ее из пипетки!!!!!!!! Сейчас прошло 2 недели и у нее огромная шишка на животе!!!!!!!!!! Почему когда я думала что нашла клинику где заботятся о животных, так поступают!!!!!!!! Когда сделали гастроскопию, взяли биопсию, до сих пор никто не позвонил сообщить результаты!!!!!!!!!!! За все манипуляция я заплатила 9500р.
Абрамова Юлия
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 00:25

Re: Стерилизация. Как с нами поступили!!!!!!!На Пресне

Сообщение Абрамова Юлия »

Здравствуйте.
Напишите пожалуйста кличку кошки или день, когда произошла эта странная история..
Екатерина Т
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 00:45

Re: Стерилизация. Как с нами поступили!!!!!!!На Пресне

Сообщение Екатерина Т »

Кличка Марта. Забыла написать в отзыве, что кошка кажется начала гуляться, и я не понимаю как такое может быть, она себе лижет и прогибает спину. Я только сейчас узнала что кошкам либо полностью вырезают орган, либо перевязывают трубы, и я не знаю что ей сделали. Узнала от других владельцев кошек, что после неудачных стерилизаций с пере вязкой труб приходилось делать стерилизацию повторно, это просто кошмар!
Абрамова Юлия
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 00:25

Re: Стерилизация. Как с нами поступили!!!!!!!На Пресне

Сообщение Абрамова Юлия »

"Моя кошка породы мейн кун, я решила ее стерилизовать, и совместить эту операцию под наркозом с гастроскопией. Первый приезд в клинику состоялся за два дня до операции - у нас нет врача к которому мы постоянно ходим, поэтому пошли к любому, прием прошел как то странно, врач мне не понравилась, не могу и не буду судить о ее профессионализме, но по моему ей было вообще все равно. Я задавала много вопросов, но не получила ответов. В итоге - когда мы приехали через 2 дня на операцию к 09:00 была другая врач, и от нее я узнала что кошку нужно оставить до 19:00!!!! Я просто не была готова, мне не сказали об этом на первом приеме".

- Вы совершенно правы, эта информация должна была быть предоставлена, если Вы ею интересовались. Врач всегда готов ответить на все вопросы- когда подойти на операцию, когда забрать домой и тд. Это не секрет и смысла скрывать это от Вас, поверьте, не было. Рискну предположить, что доктор просто не акцентировал внимание на этом, отвечая на другие Ваши вопросы, которых, как Вы пишете, было много.

"Про то что будут делать с кошкой мне объяснили, и мне стало страшно, обещали звонить после каждой процедуры: проверка сердца, гастроскопия, операция, и когда проснется после наркоза. С 10:00 до 14:00 мне никто не звонил!!!! Я сама звонила, дали телефон стационара, где отказались сообщить что с моей кошкой! Сказали, что ждите звонка. В 15:00 мне позвонили и сказали что она уже после операции, и еще не пришла в себя, сказали позвонят как только она очнется! Я с 17:00 была в клинике, и в пол седьмого я подошла к стойке регистрации узнать что с кошкой, мне сказали что она проснулась ( мне не позвонили, хотя сами сказали что кошка может плохо отойти от наркоза) и хотят чтобы она побыла у них до 21:00".

- не совсем ясно, что Вас так напугало? Проверка сердца- это УЗИ, а гастроскопию и стерилизацию Вы планировали заранее, зная что это за процедуры. Если проверка сердца выявляет заболевание- дальнейшие процедуры не проводят и с Вами связываются, а если не выявляет- то действуют по ранее намеченному плану.
Врач-анестезиолог, забирая животное на операцию обещает звонить сам, как только все позади и операция успешно закончена, именно поэтому он звонит сам, а не просит Вас с ним связаться, потому что его работа это серьезный и ответственный труд, который требует максимум внимания. Животных забирают на операции и начинают готовить к процедуре, обследовать, а это не так быстро, и , я полагаю, именно по этой причине с Вами не смогли поговорить и попросили дождаться звонка, анестезиолога, который на тот момент был с пациентом, поверьте, на то, видимо, были веские причины. Я прекрасно понимаю, какой колоссальный стресс Вы испытывали на тот момент и искренне прошу вас простить нас, за то, что мы его усугубили.

" В 21:00 я ее забираю, и когда ее принесли!!!! Это был просто кошмар!!!! От нее ужасно пахло, странно что сказали что в стационаре стерильно, она шипела, падала!!!!"

- в стационаре не стерильно, стерильно в операционной.


"Когда утром я отдавала кошку, предупредила врача!!!!!!!! Что кошка с чужими агрессивна, что я буду возле клиники какое то время, позвоните мне чтобы я ее держала и т.п.!!!!!!! В итоге, вечером мне врач говорит, что ваша кошка весела себя очень агрессивно и мы ее обкололи чем то!!!! И в следующий раз нужно чтобы вы были рядом!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как это вообще??????"

-Вашу кошку ничем не обкалывали, это следует из ее истории болезни.

"Моя кошка 7 дней не ела и не вставала!!!!!!! Я кормила ее из пипетки!!!!!!!! Сейчас прошло 2 недели и у нее огромная шишка на животе!!!!!!!!!! Почему когда я думала что нашла клинику где заботятся о животных, так поступают!!!!!!!!"

- тут сложно что либо сказать, кроме того, что если есть какие то сомнения по поводу здоровья Марты -с ней надо показаться врачу.


Когда сделали гастроскопию, взяли биопсию, до сих пор никто не позвонил сообщить результаты!!!!!!!!!!! За все манипуляция я заплатила 9500р.

- результаты гистологии бывают готовы, как правило, через 2,5-3 недели. Вам их сообщили как только мы их получили.
Ответить