Вопрос М.М. Беленсону

Консультации по поводу гормональных расстройств.
JustBuksy
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 14:23

Вопрос М.М. Беленсону

Сообщение JustBuksy »

Добрый день , Максим Михайлович!
У моего 11-летнего йорка диагностирован Синдром Кушинга, гипофизарная форма, начали давать Веторил 10 мг. Даем уже две недели. Есть положительная динамика.
Клиника, в которой мы наблюдаемся , не делает пробу с АКТГ и не имеет опыта работы с Веторилом. Можем ли мы сделать эту пробу в Вашей клинике и в какой из них и после этого прийти к Вам на прием со всеми анализами для дальнейшего сотрудничества с Вами? Я звонила по единому телефону, мне сказали, что можно сделать в любой , Строгино, Красная Пресня... так ли это? Мне сейчас сложно возить собаку из-за травмы колена, поэтому хочу уточнить.
Спасибо за ответ! Наталья Александровна.
Аватара пользователя
Беленсон Максим
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:40

Re: Вопрос М.М. Беленсону

Сообщение Беленсон Максим »

Добрый день! Запишитесь ко мне на прием, одновременно сделаем первый тест с АКТГ. Попросите для верности, чтобы оператор колл-центра сделала в записи пометку "+тест с АКТГ". Тогда я буду знать, что Синактен потребуется и смогу проверить его наличие к вашему визиту. Будет лучше, если вы запишитесь в Строгино.
JustBuksy
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 14:23

Re: Вопрос М.М. Беленсону

Сообщение JustBuksy »

Максим Михайлович!
А на Красной Пресне можно сделать тест с АКТГ ? Там есть Синактен? Или только в Строгино?
Живу в Центре, сложно добираться в Строгино с собакой.
Аватара пользователя
Беленсон Максим
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:40

Re: Вопрос М.М. Беленсону

Сообщение Беленсон Максим »

Можно на Пресне. Только попросите во время записи сделать пометку о том, что потребуется тест с АКТГ.
JustBuksy
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 14:23

Re: Вопрос М.М. Беленсону

Сообщение JustBuksy »

Максим Михайлович! Тогда мы завтра , 1 апреля поедем на Пресню , сделаем тест с АКТГ .
Я позвонила в колл-центр, но девушка меня пока не записала, сказала позвонить после 18-00,должна согласовать с Вами...
Нам пора делать тест, две недели принимаем Веторил. Скажите, пожалуйста, давать ли утром завтра Веторил, можно ли кормить? Через сколько часов после приема Веторила можно делать тест?
После того, как будут готовы результаты, мы запишемся к Вам.
Аватара пользователя
Беленсон Максим
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:40

Re: Вопрос М.М. Беленсону

Сообщение Беленсон Максим »

Добрый день! Я написал следующее:
Добрый день! Запишитесь ко мне на прием, одновременно сделаем первый тест с АКТГ
Если хотите, чтобы риск несостыковок и ошибок стремился к бесконечно малой величине, внимательно читайте мои рекомендации и следуйте им :) Не надо делать тест с АКТГ раньше моего приема. Не будет большой беды, если мы выполним тест с АКТГ на несколько дней позже.
Маслова
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 16:17

Re: Вопрос М.М. Беленсону

Сообщение Маслова »

Добрый день! Очень срочно нужна консультация. Мы с мужем нашли овчарку, обнаружили проблемы с глазами, поехали в клинику, поставили катаракту на оба глаза, предположили сахарный диабет, сказали сдать анализы крови. Собака очень много пьёт и писает. Сейчас померили уровень сахара в крови - 27! Что нам нужно сделать для собаки срочно, пока мы не попадём к Вам на приём, скажите пожалуйста. Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Беленсон Максим
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:40

Re: Вопрос М.М. Беленсону

Сообщение Беленсон Максим »

Вы, кажется, уже были сегодня на приеме у меня :)
Маслова
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 16:17

Re: Вопрос М.М. Беленсону

Сообщение Маслова »

Да, вопрос актуальность потерял, это мы были на приёме. Сдали анализ мочи -140,5+, креоны - О, выполняем Ваши предписания. Спасибо!
Ольга 73
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 21:42

Re: Вопрос М.М. Беленсону

Сообщение Ольга 73 »

Здравствуйте Максим.Собака породы самоедская лайк,возраст пять лет,вес 15 кг. 27.06.2012 поставили диагноз сахарный диабет(сахар 26.9),делаем укол инсулина протофан два раза в сутки по пять едениц. 29.06.2012 сахар упал на 11,1. 30.06.2012 поднялся на 23,4 после этого сахар не спадал больше 20. 30.06.2012 поднялась температура 40. Кушает хорошо(варёная говядина с гречей),пьёт много. Подскажите как сбить сахар у собаки и как дальше лечить.Заранее спасибо!
Ответить