почки отказали после операции

Нарушение со стороны работы почек, мочевого пузыря и т.д.
Закрыто
мурмышка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 18:22

почки отказали после операции

Сообщение мурмышка »

Здравствуйте! У нас в подъезде жила кошка, бродячая, ей возможно где то 5-6 лет.
Вечером первого дня начала котиться, котенок застрял, торчала голова, она с ним так пробыла неизвестно сколько времени. не сразу обратили внимание на нее. Потом помогли ей вытащить котенка. схваток не было, она слабела. но так как у нас опыта не было, думали что кошка еще разродиться.
На второй день она пролежала у батареи в подъезде.так и не начала рожать. очень ослабла, уже не ела, но мурлыкала когда ее гладили, переходила на другие места на лестнице.
у меня вся эта история как во сне, я переживаю, многое не вовремя сделала.
На третий день я поехала с ней к врачу. мне сразу сказали, температуры низкая, ослабла, началось гниение, операцию может не выдержать, а если перенесет, то потом могут органы отказать и все равно умрет, предупредили, что надежды мало.
Операцию сделали, вырезали матку совсем, плод крупный начал рвать ткани и застрял там. и все начало уже гнить и попадать в брюшную полость, состояние было критическое, часов 6 отходила от наркоза, но вечером она поднимала голову, не вставала, но как-то активно мурлыкала, как то общалась. и я расслабилась.поверила в чудо, думала все позади - выживет. (правда еще такой момент - коробка с ней стояла на табурете, но она от туда выбралась и увидели ее уже на полу, может отшибла что?)
У нее кишечник заполнен, а мочевой пуст, в туалет так и не ходила. не ела, ни пила.на следующий день после операции повезли на капельницу, и осмотр.весь этот день слабела, перестала мурлыкать, ослабла, лежит то спит, то с приоткрытыми глазами, иногда лапкой подернет, или ночью перевернется пару, тройку раз, пытаемся кормить через шприц паштетом, не глотает, зубы даже трудно растиснуть было. На второй день после операции снова капельница, антибиотики. вырвало чем-то черным со сгустками.мочевой пуст, но не писала и не какала. врач щупал живот и прощупал спайку, предположил, что может из-за нее не работает почки и мочевой.привезли вечером этого же дня, думали может капельницу еще раз сделать. а врач говорит, температура 35, не писала 2-е суток от операции, капельницу влили 2 раза по 150, а жидкость не выходит, не скапливается в мочевой пузырь, а циркулируют по организму, со всей этой гнилью, токсинами и тп.т.е. он сказал что почки отказали, другие действия, типа повторной операции или что то еще она может не вынести, и уже страдает, мучается, надо усыплять. я хочу узнать не поспешили ли мы ее усыплять, я место себе не нахожу, никогда не одобряла усыпление. все еще думаю, может ее можно было спасти, может врач с бездомной кошкой не захотел возиться, мой муж говорит, что врач прав, он все нам объяснил, и что 2 дня не писала, мочевой пустой, значит почки отключились, и все равно она бы умерла, зачем ей мучится.скажите, заработали бы почки, если бы мы подождали день другой, правильный ли был диагноз?
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Re: почки отказали после операции

Сообщение марк пака »

Здравствуйте. К сожалению, сейчас сложно сказать. При таких патологиях животным нужно стационарное лечение и сдача анализов для контроля ситуации, назначения адекватной инфузии
(объема жидкости капельниц), антибактериальной терапии. Указать причину смерти сейчас можно только после проведения вскрытия.
ПАКА (Cuniculus paca) Это крупный грызун с коротким хвостиком
Закрыто